Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Телепатия - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Телепатия (теория и практика)
Телепатия
Дата: Сб, 2012-Мар-24, 15:01:18 | Сообщение # 1
Ariadna

Лейтенант
Группа: Ложа
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Недавно задавался на этом форуме мне вопрос по телепатии...
Это из одного моего ныне закрытого ото всех блога - ответ на вопрос по телепатии аж от 09.08.2006 smile
Ничего менять в тексте не буду. Просто скопирую сам ответ и комментарии к нему (была дискуссия).

"Телепатия

- способность считывать чужие мысли и мыслеобразы (картинки), представляемые другим человеком.
Склонность как определить... хм... Методик с ходу даже и не припомню... Просто замечаешь однажды, что ты "услышал" то, что другой не говорил, но об этом подумал.

По методике можно очень долго говорить .. ))

Ладно, начнём так...
Тибетские мистики - люди неразговорчивые. Те из них, у кого есть ученики, пользуются для их обучения особыми приемами, где речь занимает мало места. Достаточно здесь отметить, что ученики отшельников-созерцателей видят своего учителя редко, через большие промежутки времени. Длительность разрывов обусловлена степенью успехов ученика или его духовными нуждами, причем о последних может судить только учитель. От встречи до встречи с учителем проходят долгие месяцы и даже годы. Однако, не взирая на такое отделение, когда обстоятельства этого требуют, учитель и ученики (преимущественно наиболее духовно развитые из них) имеют возможность общаться между собой.

В тайное учение тибетцев, как один из его разделов, входит и телепатия. Они считают телепатию наукой, поддающейся изучению, как и всякие другие науки. Ею могут заниматься все, получившие необходимую подготовку и обладающие соответствующими способностями для применения теории на практике. Для овладения техникой телепатии рекомендуются различные методы. Но тибетские адепты тайных учений единогласно приписывают первопричину этого явления очень интенсивной, доходящей до транса концентрации мысли.

Основы обучения для изучающих телепатию сжато можно обрисовать следующим образом.

Прежде всего, необходимо выполнять все упражнения, вызывающие состояния транса при концентрации мысли на одном объекте до тех пор, пока субъект не сольется с объектом.

Нужно в равной степени тренироваться в выполнении дополнительных упражнений, а именно: "опустошать" сознание от всякой умственной деятельности, создавая в нем безмолвие и совершенный покой.

Затем следует распознавание и анализ разнородных явлений, вызывающих внезапные и, по-видимому, необъяснимые психические и физические ощущения, особые состояния сознания: радость, печаль, страх и, кроме того, неожиданные воспоминания о лицах, предметах, событиях, как будто не имеющих никакой связи с ходом мыслей или действиями человека, в памяти которого они всплывают.

После того, как ученик тренируется подобным образом в течении нескольких лет, он допускается к совместным медитациям с учителем. Оба запираются в тихой, скудно освещенной комнате и концентрируют свои мысли на одном и том же предмете. В конце упражнения ученик сообщает учителю все фазы своей медитации, различные идеи, возникшие в ее процессе, субъективные представления. Эти данные сопоставляются с моментами медитации учителя: сходство и расхождения отмечаются.

На следующем этапе ученик, ничего не зная о предмете медитации учителя, старается воспрепятствовать возникновению в своем сознании мыслей, создать в нем вакуум и наблюдать неожиданно появляющиеся мысли, чувства, представления, как будто чуждые его собственным интересам и представлениям. Возникшие у ученика во время упражнения мысли и образы снова подвергаются анализу ламы, сравнивающего их с тем, что он мысленно внушал ученику во время сеанса.

Теперь учитель будет давать ученику уже конкретные задания. Последний должен в это время сосредоточиться, находясь на небольшом расстоянии от наставника. Если приказы восприняты, это будет видно из ответов или действий послушника. Тренировка продолжается, причем дистанция между учителем и учеником постепенно увеличивается. Они теперь находятся не в одном помещении, но занимают разные комнаты в том же здании, или же ученик возвращается в собственную хижину или пещеру, а через некоторое время удаляется от жилища ламы на расстояние уже в несколько километров.

На Тибете вообще никто и не сомневается в способности ученых мистиков читать чужие мысли, когда им заблагорассудится. Поскольку учитель обладает таким умением, его ученик, естественно, может тренироваться в передаче ему телепатических сигналов: учитель узнает об этом намерении прежде, чем он успеет собраться с духом, чтобы начать опыт. Поэтому его ученики начинают с упражнений по обмену телепатическими сигналами на расстоянии между собой.

Двое или несколько послушников объединяются для проведения этого упражнения под руководством своего ламы. Их тренировка почти совпадает с приведенным выше описанием. Старшие ученики проверяют свои успехи, посылая кому-нибудь без предупреждения телепатические сообщения сверх предусмотренным планом упражнений и в такой момент, когда адресат занят чем-нибудь и, по всей вероятности, совсем не думает ни о каких телепатических сигналах.

Другие посредством телепатической связи стараются внушить мысли или действия тому, с кем они раньше никогда не тренировались вместе. Некоторые пытаются внушать действия животным.

На подобные занятия и на различные другие упражнения, направленные на достижение этой же цели, уходят годы. Невозможно определить, сколько учеников из числа всех, проходящих эту суровую тренировку, добиваются реальных результатов. Было бы заблуждением приравнивать групповые занятия оккультизмом к школам с большим контингентом учащихся типа коллеждей в крупных монастырях. Между ними нет ни малейшего сходства. В какой-нибудь уединенной равнине самое большее человек шесть учеников собираются на короткое время вокруг жилища отшельника (обычно учеников бывает меньше). Далеко от обители, в другом горном ущелье можно иногда встретить еще трех-четырех послушников.

Каковы бы ни были успехи адептов, систематически готовящихся к применению телепатических связей на практике, все же наиболее авторитетные учителя-мистики совсем не поощряют этих занятий. Они смотрят на старания приобрести сверхнормальные способности как на лишенную всякого интереса детскую игру. Считается вполне доказанным, что великие созерцатели могут по желанию иметь телепатическую связь со своими учениками и даже, утверждают некоторые, с любым живым существом в мире. Но, как я уже неоднократно отмечала, эти способности - побочный продукт их собственного духовного совершенства и результат глубоких знаний законов психики. Когда, благодаря духовному озарению, венчающему долгие искания и труды, перестают рассматривать себя и "других" как совершенно обособленные, лишенные точек соприкосновения сущности, телепатическая связь осуществляется очень просто. Но, полагаю, благоразумнее будет не обсуждать здесь, какая доля истины и какая фантазии содержится в этих теориях.

Зрительная телепатия, по-видимому, тоже существует в Тибете. Если верить жизнеописаниям знаменитых лам в интерпретации тибетцев, мы можем найти в них множество примеров подобных явлений. Но истина и вымысел так тесно переплелись в этих древних "житиях", что в отношении повествуемых там чудес невольно перевешивает сомнение в их справедливости.

Тем не менее и в наши дни встечаются люди, утверждающие, будто у них самих были видения, переданные на расстоянии средствами своеобразной телепатической связи. Эти видения не имеют никакого сходства со снами. Иногда они возникают во время медитации, иногда, когда человек занят посторонними делами.

Нужно сказать, что тибетцы, как правило, совсем не стремятся производить расследование психических явлений, и это составляет одно из главных препятствий в работе исследователя. Тибетцы рассматривают психические явления как факты, если не совсем обычные, то во всяком случае, и не настолько необыкновенные, чтобы возбудить у свидетелей или людей, просто знающих о них, непреодолимое желание анализировать эти факты. Они не нарушают в сознании тибетцев сложившихся представлений о законах природы, о том, что "возможно", а что"невозможно", как это бывает на Западе.
"
"Для развития телепатии могу дать несложные упражнения.

Одно - т.н. "трехшаговая телепатия". Вручите своему другу пять - семь листочков с написанными на них легкими понятиями. Такими, как: чашка чая, листок березы, спичечная коробка, ручка, леденец с ментолом, парфюм, чайка, треугольник и т. д. Пусть он выберет на свой вкус то, о чем он будет думать в момент упражнения. Вы усаживаетесь в нескольких метрах от партнера и делаете первый шаг, осуществляя "настройку". Настройка служит для того, чтобы найти энергетику партнера и изолировать вас от посторонних токов. Чтобы осуществить настройку, мысленно представьте его, как если бы ваши глаза были открыты, при этом не стоит напрягаться и представлять его слишком живо. Главное, собрать все свои ощущения на том, что собственно, он представляет из себя как человек. Какой он? Какой у него характер, какие привычки? Делайте до тех пор, пока вы не ощутите его. После этого начинается вторая стадия - "ощущение". Цель этой стадии - выработать точный стабильный канал между вами. Это происходит, когда вы настраиваетесь более точно на его сущность, на то, как вы ощущаете его. Далее постарайтесь почувствовать мысли в его голове, будто бы его голова ваша, а ваша голова - его. Попытайтесь почувствовать или увидеть шестым центром то, о чем он думает. Но ни в коем случае не думать самому, и не позволять уму комментировать информацию. Доверьтесь интуиции, просто воспринимайте то, что вы чувствуете. Что он думает, как он ощущает эту задуманную им мысль? И в ответ вы почувствуете нечто, как будто ответ, но не словесный, а подобно ощущениям, или увидите определенные образы, представляющие или свойства предмета, или сам загаданный предмет. Теперь можно переходить к третьей стадии - "вербализации". Вербализация - это стадия, на которой идет оценка полученных телепатическим путем сведений. Не позволяйте вашему уму делать комментарии. Старайтесь осмыслить полученное беспристрастно, по принципу - что есть, то и есть. Теперь вы можете рассказать другу то, что вы ощутили или увидели.

Брата я попроще учила )... "
"
Не напомнишь ли самые простые упражнения по телепатии?! Ты рассказывала где-то, а я потерял записи (.."
Напомню... )
Обязательно!!! - состояние безмыслия. Для начала можно вообще с закрытыми глазами прислониться висок к виску к тому, у кого собираетесь считывать мысли. Далее ЛЕГЧЕ (по обучению и брата, и др. ребят) начать с простых геометрических фигур, потом их усложнять. И только потом – буквы, цифры и пр. Доводим это до считывания сложных картин – с нюансами, тенями, массой мелких элементов.
А ещё тренируйте воображение, что считывать было партнёру по упражнениям легче smile "


С глубоким уважением ко всем вам
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:57:49 | Сообщение # 2
pa77

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 343
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
После того, как ученик тренируется подобным образом в течении нескольких лет
Ariadna, интересно. Несколько лет - это сильно!

...современные подходы, упростили все, конечно: взял мобилу - позвонил. Вот когда телефонов не было (и домашнего и таксофонов тоже) - оч хотелось иметь что-то подобное для связи. А еще эти книжки (Васильев, и все такое). Но как-то не сложилось...

Еще запомнилось - родители (конечно, не все наверное) чувствуют, когда детям плохо: однажды сильно меня напугали - дома ничего не хотел рассказывать. Как вошел - она меня сразу спросила, что случилось, т.к. ей самой было плохо.

Quote (Ariadna)
Обязательно!!! - состояние безмыслия.
- вот про это такой метод встречал: наблюдать и убирать, как тряпкой написанное мелом на доске, возникающие в голове образы. Пишут, что когда все образы будут стерты - скорее всего заснете.
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:57:59 | Сообщение # 3
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlat)
Именно отсюда я мог бы помочь Вам прочитать спрятанное за ширмой.
Если вы скажете, какое задание Вы будете смотреть, то я могу посмотреть это задание вместе с вами.
Я СИНХРОНИЗИРУЮСЬ с вами и ВЫ увидите, что спрятано..

Спасибо. Но ведь, кажется, нужно, чтобы мы вышли в форум в одно время?
Не сомневаюсь, кстати, что если вы видите, то вы можете это мне транслировать. Просто я на этом форуме довольно давно и сталкивалась с феноменом, когда все, вроде как и независимо друг от друга, описывают похожее, причем похожее у всех, но не обязательно правильный ответ. Думаю, массовая телепатия). Почему думю, что писали друг от друга независимо? Потому что, как минимум один раз, я сама увидела ответ неправильло, до того, как видела другие ответы. Увидела неправильно, но не написала, и сильно удивилась, когда остальные тоже так ошиблись, от меня независимо.
Quote (Vlat)
Главное правило просмотра ширмы-Поймать ПЕРВОЕ ощущение, Первое Видение, сразу, как только появилась ширма.

Все так говорят, но у меня это необязательно так...
Quote (Vlat)
Не пытайтесь УЗНАТЬ, что вы увидели.
Просто записывайте или запоминайте ПРИЗНАКИ..

Я так и делаю, но терпения не хватает. Я все время тороплюсь побыстрее уже)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:58:09 | Сообщение # 4
Тая

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 1624
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (She)
Просто я на этом форуме довольно давно и сталкивалась с феноменом, когда все, вроде как и независимо друг от друга, описывают похожее, причем похожее у всех, но не обязательно правильный ответ. Думаю, массовая телепатия

сорри что подслушала вашу беседу))) но я вот тоже такой феномен замечала и выделила его )) Было и не раз, что участники давали оч похожие ответы, а в итоге картинка была вообще не похожа на описание, тогда откуда такие одинаковые ощущения? Видать, можно иногда словить какие-то ощущения и образы с какой-то чужой левой волны. Даже помню такое задание, когда и я и еще кто-то сказали, что видится образ мужчины с бородой и длинными волосами, а там вообще была женщина


Сообщение отредактировал Тая - Сб, 2012-Апр-07, 09:05:34
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:58:19 | Сообщение # 5
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2229
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо сидим...)))
Я приведу цитату из книги Мессинга..
Точнее, я приведу вырезку из Собственного сообщения с цитатой Мессинга.
Предварительно подтвержу Ваши мысли.
Мы действительно, читаем друг друга и ответы наши правильные или ошибочные, в массе своей являются СКАНАМИ(от слова сканировать-считывать) Других пользователей.И Сила этого Скана зависит от Мощности Источника такого сигнала..
Именно в этом сложность и именно потому многие ошибаются ОДИНАКОВО.
По опыту трёх Битв я заметил, что люди, находящиеся на форуме одновременно, Синхронизируются и зачастую пишут об одном и том же так, как если бы они перехватывали вопросы и ответы ДО того, как написать сообщение.
Это явление кто-то назвал СИНХРОНИЗМ.
Так вот, Участники битв экстрасенсов подвержены той самой опасности, что они видят не Объект задания, а читают Других Сенсов.
Это называется СКАНИРОВАНИЕМ.
Так вот я лично считаю, что я всегда считываю НЕ объект, а АВТОРА задания, или СВИДЕТЕЛЯ, который хранит информацию об объекте.
А теперь цитата:

"Vlat пишет:

Я часто задумываюсь,почему мы вообще думаем о Ком-то или о чём-то..
возможно,что Все наши мысли являются теми сигналами,которые вызываются Объектами наших мыслей..
И Давние и далёкие связи во Сне являются порой той самой Ниточкой,связывающей нас с объектами наших снов.
Зачастую им нужна наша помощь или,возможно,наше присутствие может им помочь,но мы не придаём этому значения ...и гоним и отталкиваем от себя такие Мысли...
А зачастую мы просто не в состоянии пройти этот Путь в реальности..а потому не можем ничего изменить
И принимаем реальность,как данность..

Сегодня прочёл книжку Вольфа Мессинга "Я-Телепат".Нашёл поиском и скачал из интернета.
Одно единственное, что меня действительно шокировало во всей книге,Это совпадение..с моими мыслями...

"Суть в том, что чужое желание я ощущаю как бы собственным желанием. Ощущение появляется во мне ощущением же.
Если мой индуктор представит, что он хочет пить, и я стану ощущать жажду. Если он представит себе, что гладит пушистую кошку, и я почувствую у себя в руках нечто тёплое и пушистое.
Чужая мысль родится в моей голове словно собственная, и мне много стoило труда научиться отделять свои мысли от мысли индуктора."
(В.Мессинг:"Я-телепат")

"
А вообще , прочтите мою тему у меня в разделе телепатии, там много интересного:
http://vlat.forum24.ru/?1-11-0-00000004-000-0-0-1325493655


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Сб, 2012-Апр-07, 09:54:10
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:58:29 | Сообщение # 6
Тая

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 1624
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vlat)

"
А вообще , прочтите мою тему у меня в разделе телепатии, там много интересного:
http://vlat.forum24.ru/?1-11-0-00000004-000-0-0-1325493655

с позволения, и я поползаю по Вашей ссылочке)
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:58:39 | Сообщение # 7
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2229
Репутация: 5
Статус: Offline
Глядя на Вашу аватарку, хочется сказать, -Ползайте, нам будет очень приятно... heart

Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 20:58:49 | Сообщение # 8
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Тая, я также не раз отмечала этот феномен!

Сообщение отредактировал Sibylle - Вс, 2012-Апр-08, 16:16:17
 
Дата: Вс, 2012-Апр-08, 07:15:52 | Сообщение # 9
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Перенос сообщений

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 09:20:51 | Сообщение # 10
Vir

Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказал мне черт телепатия это самомнение.А те кто выдают себя за телепатов это мошенники или глупцы.Ну это уже я сказал.
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 10:59:03 | Сообщение # 11
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2229
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Vir)
те кто выдают себя за телепатов это мошенники или глупцы

Однако, при этом вы пишете:
Цитата (Vir)
сказал мне черт


То есть, Телепатию, как чтение мыслей с помощью Чёртиков, вы всё же не отрицаете.
Интересно, к какой категории это относится. smile


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 12:31:56 | Сообщение # 12
Vir

Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть люди тонкие психологи,есть люди с повышенной интуицией да,есть люди хорошо знающие физиогномику,искусство коммуникации.Все это не относится к области паранормального.Высшие силы этим обладают,но не люди.В людях просто это не заложено.Телепатию как таковую не отрицаю,те же пришельцы ее владеют в совершенстве.Да и еще я не отрицаю,что если договорится с тем же чертом,то он может дать человеку такие способности.Продать душу дьяволу к примеру.Но так изначально человеку это не дано.Да те кто общаются с ними,они знают намного больше чем все другие,но таких единицы.Обычному,смертному человеку об этом можно лишь мечтать.Поэтому в большинстве своем это сплошные шарлатаны и аферисты стремящиеся к прибыли и самомнение.Я лишь видел сон где мне нашептал на ухо то ли черт то ли еще кто.Ведь во сне можно общаться с ними и задавать им вопросы.
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 13:41:01 | Сообщение # 13
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2229
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Vir)
Есть люди тонкие психологи,есть люди с повышенной интуицией да,есть люди хорошо знающие физиогномику,искусство коммуникации.Все это не относится к области паранормального


Однако, здесь , в Интернете , мы имеем примеры Видения ОНЛАЙН.
То есть, здесь нет никакого контакта, ни визуального, ни по каким либо другим каналам, кроме Фантазий собеседников.
Однако, при этом наблюдаются высокой степени совпадения..
Я сам скептик, и считaю, что Сенсорикa - это аналитическая работа мозга , без всяких сверхъестественных особенностей.
Однако этим трудно объяснить, например постоянное попадание Цветов в закрытых объектах в моём случае, или видение комнаты собеседника Онлайн Изнутри. Розовые стены и оранжевый потолок, согласитесь, не входят в разряд среднестатистических.
Каким надо быть Психологом или Интуитом, чтобы так попасть? smile


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Чт, 2013-Апр-18, 13:41:57
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 14:37:17 | Сообщение # 14
Vir

Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да biggrin Я просто нечаянно при регистрации указал женский пол biggrin Знаю biggrin Черти сегодня шутят biggrin

Сообщение отредактировал Vir - Чт, 2013-Апр-18, 16:35:33
 
Дата: Чт, 2013-Апр-18, 16:55:23 | Сообщение # 15
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
телепатия существует. Лично вам свидетельствую )
другое дело, что далеко не с каждого можно телепатировать и еще реже - когда телепатия обоюдная. И такое явление. как обоюдная телепатия - существует. Лично вам свидетельствую. Причем даже когда не смотришь на лицо, т.е. спимсать на физиогномику - не выходит.
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Телепатия (теория и практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz