Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Можно ли измерить работу экстрасенса различными приборами - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Не верю! » Можно ли измерить работу экстрасенса различными приборами
Можно ли измерить работу экстрасенса различными приборами
Дата: Чт, 2009-Янв-08, 17:07:57 | Сообщение # 1
cveta

Министр-Администратор
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 18
Статус: Offline
Можно ли измерить работу кстрасенса различными приборами ..?

Живу в деревне ..электричества нет , есть только интернет ..
 
Дата: Ср, 2009-Янв-21, 11:16:40 | Сообщение # 2
Admin

Снусмамриус. А крылья мне ExtrasensJeka подарил.
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, ведь меряют, хотя бы вот мозговую активность. А ясновидение, которое совсем-совсем ясновидение, если человек-экстрасенс в настроении, так должен карты в колоде угадывать с пол-тычка.
 
Дата: Ср, 2009-Янв-21, 22:17:39 | Сообщение # 3
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Admin)
Ну, ведь меряют, хотя бы вот мозговую активность.

Где-то на сайте скептиков я видела ссылку на статью, где меряли мозговую активность потребление глюкозы мозгом или что-то из этой серии, когда человек угадывал карты. И не было результатов (между правильно и неправильно угаденной картой разницы не было кажется и во время ясновиденья кажется тоже), там вообще ничего не нашли. Но, правда, статью там можно тоже не хило покритиковать. Поэтому я ее искать даже не хочу. Статья сама по себе была довольно слабая


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Ср, 2011-Окт-12, 07:37:03 | Сообщение # 4
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Поднимаю тему)

Насчет экстрасенсов не знаю, не думаю, но говорят, что привидения ищут по резким перепадам температуры, которые можно зафиксировать приборами. Даже и не знаю верить ли в это)))


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Ср, 2011-Окт-12, 17:26:13 | Сообщение # 5
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Помню на БЭ были испытания, где присутствовали люди с приборами какими-то (уже не помню).
Фиксировали изменения, когда работали сенсы.
Надо видео поискать.
ИМХО: не всякую, наверное, работу сенса можно зафиксировать приборами, но что-то точно можно.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Вт, 2012-Апр-03, 09:46:10 | Сообщение # 6
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, как у других сенсов, но я просто переключаюсь на диапазон Сна.
Выглядит это так, как если вы засыпаете и начинаете видеть сон.
Момент Полудрёма-это и есть то пограничное состояние из которого можно осознавать видение.
сами понимаете, что расслабившись и "уснув" в течение нескольких мгновений или минут, вы ничего не изменяете в окружающем пространстве.
вы ВНУТРИ себя просто работаете на иных Волнах..
Это можно уловить энцефалографом, но эта информация даст ответ только на вопрос, находится ли экстрасенс в состоянии экстрасенсорного восприятия или нет.
Более того.
ясноОбоняние включается мгновенно без всяких переходов, а потому Психометрия, восприятие , раскрываемое через обоняние, никак не регистрируется.
другими словами, ясновидец-парфюмер ничем от обычного человека не отличим.
Любой из вас чувствует запахи, но не каждый ВИДИТ ситуации, которые связаны с этими запахами..
cool


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Вт, 2012-Апр-03, 09:47:24
 
Дата: Пн, 2013-Сен-23, 13:57:45 | Сообщение # 7
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что какими либо инструментами определить сенсорные параметры не получится.
Проблема, на мой взгляд в том, что в процессе мышления ВРЕМЯ ОТСУТСТВУЕТ.
Мысль, по сути, лежиT Вне времени.
То есть , сам процесс мышления можно увидеть на приборах, как некий химический или физический процесс, но невозможно определить объекты и явления КАКОГО ВРЕМЕНИ используются в этих умственных процессах.
Это аналогично сновидению.
Можно увидеть сон на экране монитора, но нельзя сказать в каком времени лежит содержимое этого сна. smile


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пн, 2013-Сен-23, 13:58:14
 
Дата: Чт, 2014-Мар-06, 19:37:26 | Сообщение # 8
Иваныч

Полковник
Группа: Ложа
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Виноградов говорит есть, брешит наверно. Вообще прибор еще немцы изобрели, в концлагерях экспериментировали. Назван прибор именем этого фашиста Фойль. Прибор прост в работе, сенс , как собака тренируется ясно видеть, если что не так увидел, то разряд тока, помните фильм про советскую милицию , и то как Кротова диверсанта тренировали, так вот тренировал его сам Фойль, и на базе этого сейчас появились современные биолакаторы.(кино вроде предстояние называется, не помню) У сенса меняется или сопротивление или частота пульса а аппаратура усиливает и подает сигнал, ну к примеру рукой когда ведет мимо пустых конвертов, а в момент когда рука прошлась возле конверта с баксами, пульс должен поменяться.
Схема прибора печаталась лет 30 назад в юном натуралисте.


Сообщение отредактировал Иваныч - Чт, 2014-Мар-06, 19:41:11
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Не верю! » Можно ли измерить работу экстрасенса различными приборами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz