Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Бихевиоризм, маркетинг, манипуляции сознанием - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Психология, философия, мораль и этика в нашей жизни. » Философско-психологические аспекты жизни » Бихевиоризм, маркетинг, манипуляции сознанием (и их практическое примение)
Бихевиоризм, маркетинг, манипуляции сознанием
Дата: Пн, 2014-Сен-08, 21:53:52 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Вообще-то я довольно скептически и подозрительно отношусь к психологии и психологам.
Но здесь так написано, что было интересно.
http://peremogi.livejournal.com/3581189.html
Комментарии к сабжу едва ли не интереснее самой статьи. Первые комментарии, насколько я их смогла прочитать. Все комментарии не осилила: их там 400 штуки - времени нет столько прочитать.
Для затравки цитата из комментариев:
Цитата
Общество - изначально создано для массовых "манипуляций". Возможность таких вот действий - основное свойство любого современного общества. Цель любого общества - через объединение людей обеспечивать общий для всех дискурс и полную обусловленность каждого участника. Сетовать на такое - все равно что обвинять воду в том, что она мокрая.


ВНИМАНИЕ. Для украинцев. Эта статья про Украину, многие вещи могут вам показаться обидными. Поэтому думайте сами, ходить туда вам или нет. От себя: я привожу ссылку потому, что мне показалось описанное интересным, как сама статья так и комментарии. Цели кого-то оскорбить или начать политическую дискуссию у меня нет.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Форум клуба Шестое чувство » Психология, философия, мораль и этика в нашей жизни. » Философско-психологические аспекты жизни » Бихевиоризм, маркетинг, манипуляции сознанием (и их практическое примение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz