Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | История, политика - Страница 3 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Разговоры обо всем » История, политика (альтернативные взгляды, бойцовский клуб)
История, политика
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 02:26:04 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Просьба сопровождать тезисы ссылками на серьезные исследования
Тезисы, не подтвержденные никакими источниками удаляются через 48 часов.
Тезисы, подтвержденные какими-то источниками будут проверятся


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2016-Янв-29, 19:06:20 | Сообщение # 31
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
Президент Владимир Путин "вероятно, одобрил"

Ключевое слово здесь "вероятно", да и имеет ли право выдавать такие обвинения коронер в данном случае? Вдумайтесь.
Вот здесь пишут, что не имеет он таких прав вообще. Пишут на официальном сайте, что целью данного разбирательство не является угловное преследование, обвинение или защита (в моем кривом переводе). Вот официальная ссылка https://www.litvinenkoinquiry.org/coroners-role-en
Вот тут объяснение на русском для чайников

"Тему Литвиненко в Британии опять подняли в рамках выпущенного отчета по public inquiry. Сначала пару слов о том, что такое public inquiry в гос системе Англии. На русский это переводят как «публичное расследование» или «публичное слушание», что сразу вводит обывателя в заблуждение, и тот факт, что отчет подготовлен судьей – вводит заблуждение еще сильней.
Большинство обывателей, как в России, так и на западе, думает, что было некое судебное разбирательство вместе с расследованием. Это совсем не так. Т.е. вообще не так и не имеет ничего общего с реальным следствием и судом.
Дело в том, что в России нет аналога процедуре public inquiry, а это на самом деле просто некий анализ назначенным лицом произошедшего по официальному запросу гос органа. Если хотите, это что-то вроде журналистского расследования, если уж совсем упростить и утрировать. Поэтому отчет, выпущенный сэром Оуэном, в рамках т.н. публичного дознания НЕ имеет никакой юридической силы и последствий. По закону о public inquiries, лица, проводящие расследование – НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать выводы об уголовной или гражданской ответственности кого-либо, цитата из акта: «An inquiry panel is not to rule on, and has no power to determine, any person's civil or criminal liability.»
Меж тем Оуэн в громком отчете наглым образом обвинил в убийстве Лугового и Ковтуна, а заказчиком назначил фсб и путина. Но сделал это хитро, огородив себя словечками вроде "probably", что в юр лексике означает вроде как уверенность, но все же не полную. Хотя в рамках отчета он не имеет по сути никакой ответственности за свои заявления все равно, а, кстати, он и уволился с должности судьи на момент написания этого "произведения", поэотму вообще никакой ответсвенности ни за что. Над этим пробабли-шмобабли, надо сказать, смеется почти весь англоязычный интернет.
Далее, а был ли мальчик? Судебное разбирательство и полномасштабное расследование – было ли оно по делу Литвиненко в Британии в принципе хоть на каком-то этапе и чем оно завершилось?" Далее по ссылке https://www.facebook.com/tanya.soll/posts/10208534054770880

Хотя, конечно, по большиому счету не важно - судьба предателя меня лично вообще не трогает.

Цитата Sibylle ()
"Я считаю, что санкции против России должны быть усилены и продолжены до тех пор, пока этот Окурок (прозвище Путина в КГБ. – "ГОРДОН") не вернет все, что натворил за последнее время, в первозданное состояние. В первую очередь я имею виду Украину. Впрочем, и при уже существующих международных санкциях путинский режим обречен", – убежден Швец.

Да это очень отностся к делу Литвиенку, хотя слова про Украину в "первозданном" виде, т.е. в составе РИ или СССР я поддерживаю


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Разговоры обо всем » История, политика (альтернативные взгляды, бойцовский клуб)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz