Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | История, политика - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Разговоры обо всем » История, политика (альтернативные взгляды, бойцовский клуб)
История, политика
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 02:26:04 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Просьба сопровождать тезисы ссылками на серьезные исследования
Тезисы, не подтвержденные никакими источниками удаляются через 48 часов.
Тезисы, подтвержденные какими-то источниками будут проверятся


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 02:28:34 | Сообщение # 2
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
что такое «террористический интернационал»? Исполнители со взрывчаткой или калашниковым? Они скорее жертвы , такие же, как и их жертвы.«террористический интернационал» - это организация на международном уровне на уровне спецслужб и миллиардами долларов-задействованными теневыми и, можно предположить, с централизованным управлением. «террористический интернационал» - исполнители на местах - региональные тер.организации - своего рода киллеры и провокаторы работающие за деньги и по заказу.
Опыт, школа террора есть, лучшая в мире, можно предположить:
1 ВЧК (1917—1922)
2 ГПУ при НКВД РСФСР (1922—1923)
3 ОГПУ (1923—1934)
4 НКВД — НКГБ (1934—1943)
5 НКГБ — МГБ (1943—1954)
6 КГБ СССР (1954—1991)
и их приемников, можно предположить.

Перенесено отсюда http://clubbe2.ucoz.ru/forum/76-714-22


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 03:55:08 | Сообщение # 3
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
вот проигнорировали бы, мне непришлось быразвивать тему дальше, тем более, что без кирилицы мне сложнова-то писать.
считаетsja началом Красного террора постановление СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре»

Обоснование «необходимости» Красного террора
К. Маркс писал, что существует лишь одно средство сократить «кровавые муки родов нового общества, только одно средство — революционный терроризм». Председатель Совета народных комиссаров РСФСР Владимир Ленин предложил метод проведения террора, объявив нравственность обманом, подчеркнув, что нравственно все, что полезно революции[8].

Ленин и руководство коммунистической партии выступили против мягкотелости в ответах на действия контрреволюционеров, поощряя массовый террор, называемый «вполне правильной революционной инициативой масс»[9], о чём пишет В. И. Ленин в своём письме Г. Зиновьеву 26 июня 1918 года

Исполнителем репрессий являлись органы ВЧК СНК РСФСР (Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности) и, согласно Постановлению, «ответственные партийные товарищи».

Само понятие «красного террора» впервые ввела эсерка Зинаида Коноплянникова, которая заявила на суде в 1906

«Партия решила на белый, но кровавый террор правительства, ответить красным террором…»

B свою очередь, термин «красный террор» затем был сформулирован Л. Д. Троцким как «орудие, применяемое против обречённого на гибель класса, который не хочет погибать»[20].

Новую волну террора в России обычно отсчитывают с убийства в 1901 году эсеровским боевиком министра народного просвещения Николая Боголепова. Всего с 1901 по 1911 годы жертвами революционного террора стали около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся на период революции 1905—1907 годов). В 1907 году каждый день в среднем погибало до 18 человек.

17 декабря 1917, в своём обращении к кадетам, Л. Троцкий заявляет о начале стадии массового террора по отношению к врагам революции в более жёсткой форме:

Вам следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров. Врагов наших будет ждать гильотина, а не только тюрьма[26]

Немногим позже, 9 августа 1918 года Ленин отправляет указания в Пензенский губисполком[34]

Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города[33]

Среди мер по наведению порядка и предупреждению сопротивления, саботирования и контрреволюции предлагались также операции по взятию заложников и осуществлению угроз и шантажа. Данный факт, к примеру, Ф. Э. Дзержинский объяснил словами, что данная мера:

самая действенная — взятие заложников среди буржуазии, исходя из списков, составленных вами для взыскания наложенной на буржуазию контрибуции … арест и заключение всех заложников и подозрительных в концентрационных лагерях[36].

Красный террор был объявлен 2 сентября 1918 года Яковом Свердловым в обращении ВЦИК и подтверждён постановлением Совнаркома от 5 сентября 1918 года как ответ на покушение на Ленина 30 августа, а также на убийство в тот же день Леонидом Каннегисером председателя Петроградской ЧК Урицкого.

Согласно постановлению СНК РСФСР от 2 сентября 1918 г., «обеспечение тыла путём террора является прямой необходимостью», республика освобождается от «классовых врагов путём изолирования их в концентрационных лагерях»,

Самой крупной акцией красного террора был расстрел в Петрограде 512 представителей элиты (бывших сановников, министров, профессоров). Данный факт подтверждает сообщение газеты «Известия» от 3 сентября 1918 года о расстреле ЧК города Петрограда свыше 500 заложников. По официальным данным ЧК, всего в Петрограде в ходе красного террора было расстреляно около 800 человек[45].

Согласно исследованиям итальянского историка Дж. Боффы в ответ на ранение В. И. Ленина в Петрограде и Кронштадте было расстреляно около 1000 контрреволюционеров[46].
в 1922 году В. И. Ленин заявляет о невозможности прекращения террора и необходимости его законодательного урегулирования, что следует из его письма наркому юстиции Курскому от 17 мая 1922 года

Записка Ленина о терроре в Латвии и Эстонии[править | править вики-текст]
В середине августа 1920 года в связи с получением информации о том, что в Эстонии и Латвии, с которыми Советская Россия заключила мирные договоры, идёт запись добровольцев в антибольшевистские отряды, Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:

«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного[48]» Wikipedija

Количество терактов в З.Европе во времена СССР
: (фото)
и начиная с 2004 novij скачек терроризма в З.Европе
перевод с немецкого в заглавии графика: жертвы террористических аттак в Западной Европе.
Прикрепления: 5737035.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Sibylle - Пн, 2015-Дек-07, 04:05:40
 
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 04:30:11 | Сообщение # 4
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
вот проигнорировали бы, мне непришлось быразвивать тему дальше

Ну оффтопом. Вот напрасно вы считаете, что злой агент Путина, который боится обсуждения. Так что развивайте на благо всем! Я за правду! В данный момент я считаю, что правда модифицируется и это не есть хороший процесс. Я не склонна идеализировать СССР, я вполне хорошо его помню, но демонизировать я его тоже не хочу. В конце концов, то, что я есть, мое образование и восприятие жизни - они родом из СССР. И даже то, что я добилась небольших успехов в США - тоже заслуга его же. Так что я типичный такой "совок" и "ватник".

Да! Красный террор существовал! И белый, что характерно, тоже, который даже превосходил красный в разы.(Дам ссылку!, Дам!)

И еще. Давайте сразу определимся с терминами. Что вы понимаете под терроризмом? Красный терррор хотя так и называется, но в контексте, в котором возникло обсуждение - вообще не об этом. Красный террор - это существующая практика во время гражданской ВОЙНЫ, а в данном контексте все понимают нечто другое, согласитесь.Тогда и бомбардировка мирных жителей Японии и Германии союзниками - это акт терроризма.
.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 04:30:45 | Сообщение # 5
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()

Количество терактов в З.Европе во времена СССР: (фото)
и начиная с 2004 novij скачек терроризма в З.Европе
перевод с немецкого в заглавии графика: жертвы террористических аттак в Западной Европе.
Прикрепления: 5737035.jpg(42Kb)

Ни о чем. "Корреляция указывает, что в те дни, в которые продажа мороженого возрастала, увеличиволось число утопающих в городских водоемах" <ц, учебник по статистике, иллюстрирующий неверные выводы при рассматривании корреляции>


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2015-Дек-07, 05:39:48 | Сообщение # 6
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Почитала немного это статью из Вики про Красный террор, которую вы цитируете. Вот мое мнение. Хорошо! Красный террор признаю! Но как практику во время гражданской войны. В этом отношении нет абсолютно ничего уникального и показывающего уникальную террористичность именно СССР. В других странах было аналогично. Представители других классов тогда считались врагами, несущими угрозу - почувствуйте тонкую разницу, по сравнeнию с современным терроризмом, когда взрывают просто людей совершенно ни к чему непричастных, и даже в теории не могущих быть причастным к свержению скажем существующего строя. Бомбардировки Хиросимы бв этом отношении более террористичны, хотя их актом терроризма не признают. Ибо война. Я не хочу никого оправдывать, в том числе красный террор и Хиросиму, но согласитесь в данном случае - это не тот терроризмом о котором мы говорим. Вот вы перепечатали из Вики цитатку из Приказа о Красном терроре, которая в свою очередь попала в Вики из вообще левой иностранной книжки 1990х годов. Вот оригинал приказа. Ничего не оправдывая, отметьте тонкую грань, что представители других классов рассматривались, скорее как враги (хотя формулириовка "заложники" была использована), смотри пункт про взрычатку и т.д. Т.е. меры скорее были самозащиты и борьбы за влаcть, дикой по нашем понятиям, но не террористичной в современном понимании. Отметьте также, что контраценные лагеря упоминающиеся - это в те времена было названием лагеря военнопленных, придуманные не в России. Вики в помощь. Обpатите внимание, как выдранная из контекста цитата заиграла другими красками )
https://ru.wikisource.org/wiki....терроре


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>


Сообщение отредактировал She - Пн, 2015-Дек-07, 05:48:15
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 17:01:47 | Сообщение # 7
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
На гербе СССР изображалась планета Земля , что символизировало цели коммунистов - установление режима коммунистов на всей планете. Ни больше ни меньше. В связи с этим, в том числе, спецслужбы Диктатуры Пролетариата - СССР никогда не прекращали террористической деятельности за пределами страны. Ликвидировлись сначла враги Революции, позже СССР , помимо прочих террористических операций.
С возвращением к власти в РФ кгбистов, мы услышали о новых террористических операциях за пределами РФ. Самые известные: война с предыдущей террористичейской деятельностью на территории Грузии, Молодовы, Укрины. Убийство Литвиненко и далее по списку.
Касательно определения "террор". Как его не назови - террор он и есть террор. Это действия для достижения поствленных целей непрвомерным путем. Методы, средстваа террора могут разниться в зависимости от исторического периода, конкретных задач , но их всегда объединяет незаконность действий, средств.

Касательно т.н. белого террора. Как раз красный террор породил такое явление как белый. А не наоборот. Но это был короткий промежуток времени во время Гражданской войны, со строны т.н. белого террора. В то время как крысный террор не заканчивлся вплоть до распда СССР. Нзвание могло поменяться, уже не использовалось открыто слово "террор" - но цели никто не отменял, как и средства: любыми средствами устновление во всем мире коммунистического режима.
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 17:04:18 | Сообщение # 8
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата She ()
Ни о чем.

о чем - ни о чем. А факты остаются фактами. На карте указана сттистика по убитым в следствии террористических операций на территории З.Европы на протяжении указнных лет.
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 18:07:05 | Сообщение # 9
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
"Кроме совершения терактов и ведения боевых действий с регулярными армиями, ИГИЛ сегодня не гнушается использовать в своей грязной деятельности и целенаправленные убийства отдельных лиц. Так он действует в Бангладеше.
В одном из последних выпусков игиловского журнала "Дабик" (Dabiq), помимо заявляения о стратегическом расширении своей деятельноси в этой стране, джихадисты также сообщают подробности убийства ими итальянца, сотрудника гуманитарной помощи, Чезаре Тавеллы, который был застрелен во время пробежки в городе Дакка. Спустя 5 дней в городе Рангпур исламистами был убит гражданин Японии Кунио Хоши. Это предступление объяснялось поддержкой японским правительством действий против ИГИЛ. Кроме этого журнал дал описания других террористических нападений в Бангладеше, в том числе и на шиитскую мечеть. В последнем случае пострадало около 100 человек."
Вам это ничего не напоминает?
Впрочем, как и сама идея создания Халифата на всей земле. У коммунистов была не религиозная, но политическая идеология и те же цели : подчинение всей планеты под свою власть. И , нет ничего нового под луной. Те же методы террора, что использовались СССР, а теперь и путинской РФ, используется ИГИЛом.
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:30:40 | Сообщение # 10
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
У коммунистов была не религиозная, но политическая идеология и те же цели : подчинение всей планеты под свою власть. И , нет ничего нового под луной. Те же методы террора, что использовались СССР, а теперь и путинской РФ, используется ИГИЛом.

Нет, Сибил, не напоминает.
И Вы свою позицию так и не доказали. Все, что вы напсали до сих по пор - это про Красный террор


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:43:04 | Сообщение # 11
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
о чем - ни о чем. А факты остаются фактами. На карте указана сттистика по убитым в следствии террористических операций на территории З.Европы на протяжении указнных лет.

Факты остаются фактами, которые ни о чем не говорят. Почему взята только Западная Европа? Почему взята статистика по числу количеству погибших человек, а не суммарному числу терактов? Т.е. если бомба взорвалась в людном месте - это счиется, а если не в людном - то считается менее? Почему теракты, которые удалось предотвратить не включены в статистику? Почему ничего нет только в 1993, СССР потерял государственность в 1991. Почему игнорируются факты резкого увеличения терактов в России сразу после потери государственности? Почему количество терроризма падает на период, когда количество терактов возрастает в России? Почему теракты в Западной Европе нет терактов во время Чеченской войны в России? Может они все совершаются в это время теракты там? В указанный период времени - никаких других геополитических событий в мире не происходило?
Сибил, если вас такой факт может убеждать в чем-то, но комментарии излишни.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:43:14 | Сообщение # 12
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
это не люди это звери

Ну зачем так обижать зверей? Они намного лучше людей и просто так никого не убивают.

Цитата Vlat ()
Какой смысл писать всё это?
Какая разница что и где бабахнет?

Влат, я уже Вам писала, какой смысл. Что Вы прицепились-то? Не нравится, не читайте!

Sibylle, что же лично тебе Россия такого плохого сделала, что ты её так ненавидишь? Опять Россия во всем виновата. Я не спорю, среди террористов есть наши, ну то есть россияне, но не всегда русские, но это же не значит, что Путин спонсирует террор.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:43:24 | Сообщение # 13
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Багирка, Россия и путинский Кремль - для меня не синонимы. Я много лет жила в России, половина моих родственников живет в России. Многие россияне благодря многолетней ежедневной пропагнде ненвидят другие народы, страны. Тех же "хохлов". В отличие он них, среди украинцев, которых два года убивают в развязанной путиным войне на Востоке - несоизмеримо меньше тех, кто отвечает ненвистью. И это благодаря отсутмтвию антироссийской пропаганды в Украине.
Когда путинская россия развязала войну в Украине - рейтинг Путина поднялся до 90%. Это о чем-то говорит. Журналисты в Москве , кажется, провели эксперемент: подходили к людям и предлагали им подписаться под петицией о том, чтобы сбросить на Америку атомную бомбу: подвляющее большинство людей оставили свои подписи.
Но это не та Россия, какую я знала и помню. Это путинская Россия. Рано или поздно она изменится, как только закончится пропагндисткая промывка мозгов.
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:43:34 | Сообщение # 14
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Sibylle ()
урналисты в Москве , кажется, провели эксперемент: подходили к людям и предлагали им подписаться под петицией о том, чтобы сбросить на Америку атомную бомбу: подвляющее большинство людей оставили свои подписи.

Сибил - то, что вы пишите - это и есть примет антирусской пропаганды. Которой как известно на Украине нет. Вы читаете непонятно что где-то чего-то и минуя совершенное какой-то критический анализ, чисто на эмоциях вываливаете это вот сюда на наш форум. Странно, я считала вас неглупым человеком. Плюрализм мнений - это прекрасно! Но вываливать непонятно, включая откровенные домыслы, мягко говоря, что под видом плюрализма - это не норма. За это в реале, а не виртуале есть ответсвенность. Вы часом не это видео имели ввиду https://www.youtube.com/watch?v=tkgbHfbPk4E (американцы подписывают петицию об ядерном ударе России). Понятно на английском видео, но я могу и перевести?
Или это видео имелось ввиду https://www.youtube.com/watch?v=MK64aTNFmsA ?
Я кстати пощу ссылку на видео, не для того чтоб показать какие американцы нехорошие в отличие от. Потому что критический анализ у меня пока есть, чтоб не строить всю картину мира по таким вот видео.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2015-Дек-08, 19:43:44 | Сообщение # 15
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата She ()
За это в реале, а не виртуале есть ответсвенность

Кисилев с гос.телевидения с его угрозами, что Россия способна превртить Америку в радиоактивный пепел - что то я не слышу от россиян требований привлечь его к ответственности за поодобное.
Касательно эксперемента с призываом к Путину о нанесении точечного ядерного удара по Вашингтону: его провели в СПб блоггеры на видео после 29 минуты https://www.youtube.com/watch?v=RJrhVx2BqtA

и еще. Я что-то не слышу требовний россиян, о выводе рос.войск с востока Украины, возврата аннексиовнного Крыма, прекращении спонсирования и преоствления вооружения пророссийских террористов на территории Украины. На территории Украины россияне убивают украинцев. Сравняли с землей российскими танкми и Градами селые города и села. А не украинцы на территории России.
Ваши попытки меня стыдить и чморить за правду выглядят цинично. Бывают ситупции, когда лучше промолчать. Но да, как это можно промолчать на "клевету" о путинском режиме.

Когда ваш Жириновский , Кабзон и прочиие личности известные призывают убивать украинцев - я не слышу возмкщения россиян. Когда Пореченков стрелял в украинцев неа территории Украины - я что-то не слышала возмущения россиян. Но да, все это клевета, никто ничего не говорил, не стрелял, не убил ок.10 тыс. украинцев из российского оружия российскими гражданми и ни к чему такому не призывл. Страницы во всех крупных соц.сетях российсктх с призывом добровольцев воевать в Украине за деньги - это тоже провокацич то ли америкпнцев, то ли украинцев, -это фейковые группы и призывы. И россияне, рос.оружие в Украине - то же фейк, пропаганда.


Сообщение отредактировал Sibylle - Вт, 2015-Дек-08, 02:34:35
 
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Разговоры обо всем » История, политика (альтернативные взгляды, бойцовский клуб)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz