Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Познавательные статьи, книги, видеоматериалы - Страница 3 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Всё, что мы читаем, смотрим, слушаем » Познавательные статьи, книги, видеоматериалы (и их обсуждение)
Познавательные статьи, книги, видеоматериалы
Дата: Вт, 2012-Апр-10, 03:10:51 | Сообщение # 31
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
В общем, нет, нельзя сказать, что зафлудили. Тема была просто о книгах и т.д., без упора на сенсорику. Так что никакого флуда. Просто я подумала, что многим здесь интересны ссылки на материал по сенсорике и решила разделить темы. Вот я там малехо сама пофлудила)))

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2012-Июл-03, 13:46:34 | Сообщение # 32
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть очень интересный и познавательный фильм об основах Экстрасенсорики "Часовой"
Посмотрите самую Первую серию.
дальше уже мыльная опера, но суть коротко и наглядно показана там, в первом фильме
http://kino-dom.tv/fantastika/380-chasovoj...zon-onlajn.html
http://moiseriali.com/the-sentinel/
(тут получше качество)


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Вт, 2012-Июл-03, 14:22:11 | Сообщение # 33
Yasia

Генерал-лейтенант
Группа: Ложа
Сообщений: 508
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, интересно.....

Капля, которая втекла в океан может с полным правом называть себя океаном.
 
Дата: Вт, 2012-Июл-03, 14:33:06 | Сообщение # 34
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
А здесь я смотрю и пересматриваю сериал пюо Стивену Кингу "Мёртвая зона".

http://pendal.ru/zarubejnie_seriali_online/1175-mertvaya-zona.html

Это мне ближе всего, с тем лишь отличием, что видения приходят не от прикосновений, а в процессе любого восприятия информации.В основном при прочтении текстов сообщений Авторов...
Тогда я вижу вспышками ИХ глазами..А зачастую я даже не понимаю, откуда я вижу, как буд-то я являюсь оператором, снимающим ситуацию..Контакт, как таковой, ничего специально не проявляет
Много хороших серий, есть не очень.
Мне нравятся , рекомендую (сезон-серия):
1-1, 1-2
2-8, 2-16..
А вообще смотрю подряд... smile
Самое удивительное, что сюжет первой серии с момента 19:03 до 19:14 точно повторяет моё видение в одном из моих снов в 1968 году, когда во сне я пережил эвакуацию с поля боя во Вьетнаме.
Разница лишь в том, что я был Военным, и вертолёт был Двухвинтовой, транспортный "Чинук", которых я никогда в жизни не видел и не знал, что такие существуют до 1973 года..когда увидел его на одной из киноафиш.. wacko


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Вт, 2012-Июл-03, 15:02:00
 
Дата: Пт, 2012-Окт-26, 14:00:11 | Сообщение # 35
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.lenta.ru/articles/2012/10/25/dreamsreader/
Посмотрите потрясающий ролик в середине статьи, о том, как мы Видим..
Даже не знаю, куда эту ссылку поставить.
Очень познавательно. cool


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Сб, 2013-Май-18, 01:32:00 | Сообщение # 36
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
к озвученному в моем предыдущем сообщении
Цитата (Sibylle)
Сообщение # 16

вот приятно, что хоть кто-то вспоминает в популярных беседах исторические факты, правдиво освещающие исторические вехи. В частности из свежего интервью философа, богослова о.Кураева:
"В 15-16 веках, когда турки-османы дожимали Византийскую империю, и душа Византии отлетала от ее гибнущего тела (а душа – это всегда интеллигенция, и в данном случае - интеллигенция в рясах), перед нею был выбор: переправляться через теплое Средиземное море в Южную Италию, со схожим климатом и в значительной степени заселенную греками, пусть даже исповедующими католичество, или в единоверную, но совершенно другую - по природным и культурным условиям - северную Россию. Ход культурной истории очень сильно зависел от того, куда пойдет этот поток греческих интеллектуалов? Они попробовали ехать к нам. Но судьба Максима Грека была печальной, он оказался слишком умен для нас (преподобный Максим Грек прославлен Русской православной церковью в 1988 году как святой – прим. ред.) и большинство избрало Италию. Они стали там тем, чем французские дворяне после Великой французской революции в России – домашними гувернерами. И Ренессанс, и любовь к античности и православным восточным святым отцам – все это в значительной мере произошло от бежавших греческих интеллектуалов. Беглый грек был домашним учителем Петрарки."


Сообщение отредактировал Sibylle - Сб, 2013-Май-18, 01:32:57
 
Дата: Сб, 2013-Май-18, 01:41:21 | Сообщение # 37
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Sibylle)
Но судьба Максима Грека была печальной,

он был заточен до смерти в монастырях в качестве ссылки
а как поступили с константинопольским патриархом, который впервые приехал в руские земли и в, частности, заехал в Московию в 1588г., где к тому времени уже существовала 140 лет Московская Церковь самовозгашенная и не признаваемая нигде в мире. Патриарха Б.Годунов заточил, как незадолго до того Максима Грека Иван Грозный, в монастырь , откуда из далекой Московии патриарха никто не мог освободить. Только через год патриарха "убедили" подписать грамоту дарующую Московской Церкви даже не Митрополию, а сразу Патриархию.


Сообщение отредактировал Sibylle - Сб, 2013-Май-18, 20:08:14
 
Дата: Вт, 2016-Фев-09, 13:31:09 | Сообщение # 38
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Кто нибудь видел сюжет с парящей в воздухе девочкой заснятом в 2009 ,кажется, в русском лесу? Интересно мнение.

увидела вчера видео , на котором выгуливающий собаку в пролеске, так случайно включивший камеру заснял, также случайно, парящую в воздухе девочку. Но собака спугнула , якобы девочку и сопровождающую ее женщину и они скрылись. При этом мужчина, снявший эпизод парения ребенка в воздухе, почему-то не кинулся в догонку и не попытался заснять убегающих хотя бы со спины. Но, такое дело - у рзных людей разная реакция и все ли мы вообще знаем о этой ситуации.
Очень хочется верить в правдивость факта парения ребенка в воздухе.
Что вызывает сомнения в правдивости ситуации со случайно заснятой парящей девочкой:
- мужчина зачем-то снимает собаку, которая вно не приучена к коммандам которые звучат от хозяина. Но почемцу бы и не снимать;
- собака резко кидается в сторону незнакомых людей. Насколько я могу судить - собаки не кидаются к незнкомцам. Такая реакция у них ,как правило, на животных, в чстности, собак. Но всякое бывает;
- мы не видим как девочка поднималсь в воздух и не видим ,как опускалась. Вот этот факт меня больше всего настораживает. Только факт парения. Момент ,когда девочка якобы спускается н землю камера не запечатлела - фокус был сбит, причем ровно на столько, что не захватила даже секундного фрагмента момента спускания ребенка на землю;
- женщина с ребенком не могли не слышать громкие комманды к собаке снимавшего видео и судя по видео - их не смущало присутствие посторонних. Тогда почему они испуглись так поздно;
- место, где девочка парила, а именно рядом с кустами, которые женщину с ребенком тут же скрыли от случайного прохожего. Как удачно деревца подвернулись ))
- ребенкок и женщина не оглядывются на незнакомца с собакой, хотя было бы логично посмотреть, кто их застукал и чего от него ожидать, но при этом убегают/. причем девочка совершенно не напугана, а словно в игру какую-то играет.
Прикрепления: 4081420.jpg (8.4 Kb)
 
Дата: Ср, 2016-Мар-30, 20:14:12 | Сообщение # 39
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
"Ваш мозг не вспоминает события из прошлого. Он воспроизводит воспоминания, "придумывает" их.
Вот почему показания свидетелей так ненадежны! ВСЕ, абсолютно ВСЕ воспоминания из вашей жизни мозг видоизменяет. Каждый раз, когда вы к ним возвращаетесь. Хотите сохранить что-то в памяти? Старайтесь вспоминать о нужном событии как можно реже!" (ПСИХОЛОГИЯ)

паразительно но , по этому же принципу работает экстрасенсорика. Я исхожу из опыта моих практик. На протяжении уже многих лет я обращала внимание, при анализе тренировок, в частности, посвященных поиску (как и описывала свой опыт), на интересный эффект, а именно: при попытках по-новой настроиться на уже просматриваемую тему, вопрос, последующие просмотры , по качеству, гораздо ниже, а, зачастую, так и просто откровенная игра воображения. Я давно уже пишу, что самый точный просмотр - первый, если, безусловно, настроился.
С чем это связано... ?
В любом случае, вполне может быть, информация получаемая экс.методом обрабатывается так же, как и *обычная*.
На мой взгляд, жутко интересно.
Несколько лет назад я уже приходила к выводу, что визуальная расшифровка информации получаемой Э.способом, происходит по тем же законам, что и информ. получаемая посредством глаз. Но, процес обработки инф. получ.Э.путем, по времени, гораздо более долгий процесс. Это из опыта считывания заливок.


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2016-Мар-31, 01:59:39
 
Дата: Чт, 2016-Окт-27, 22:52:14 | Сообщение # 40
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
«умейте отделять сигналы от шумов» фраза принадлежит священнику из Соединенных Штатов Америки по имени Иоанн Туркевич; не только священник, но и выдающийся американский ученый-химик.
Как это уместно при занятии экстрасенсорикой.
 
Дата: Вс, 2017-Сен-03, 00:27:06 | Сообщение # 41
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
"Меняющие реальность" (2011), Режиссер Джордж Нолфи - замечательный фильм
 
Форум клуба Шестое чувство » Беседка » Всё, что мы читаем, смотрим, слушаем » Познавательные статьи, книги, видеоматериалы (и их обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz