Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Логика при ответах на задания - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Логика при ответах на задания (просто тема для обсуждения)
Логика при ответах на задания
Дата: Чт, 2011-Ноя-03, 07:14:15 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот заметила, что наши задания часто имеют стандартные косяки, которые отражаются на ответах. Причем, как ни странно, не всегда в лучшую сторону

"Что скрыто"...Заметила, что горизонтальные заливки стимулируют форумчан "увидеть" пейзаж (даже, когда его там нет). С вертикалными сложнее, но вертикальные заливки чаще ассоциируются с портретом. Т.е. сама форма заливки, включает фантазию форумчан, часто в ущерб правильности.

"Поиск"...Не раз замечала, что если дано 5-6 картинок, из которых надо выбрать, где спрятан объект, то процент угадываний значительно снижается, если правильный ответ находится на 1ой или последней картинке. Если же 2,3,4 ая, то обязательно кто-нибудь "увидет". Думаю, мы подсознательно не ожидаем, что правильный ответ будет на первой же картинке, типа того...

"Жив-мертв"...Задания АстрыПерпел (извините если поковеркала ник) убедительно показывают, что отвечающие не ожидают нестандартных заданой, где все мертвы или все живы, а также есть тенденция "видеть" людей на фотографиях плохого качетва мертвыми. Тут кстати, все логично...

"Мистер Х"...Почему форумчане часто ожидают, что пол мистеров Х будет 50/50 (50% - м, 50 - ж). Это ожидание - псевдологика, так сказать и портит результаты. Ведь если такая переодичность иногда и встречается, то это искусственный феномен (ну может по тому, что у нас здесь на форуме больше женщин ставит задания))). А по логике, мужчины должны встречаться чаще. Ну просто больше мужчин, которые известны, чем женщин по жизни.

"По городам и странам"...Цвет неба мне часто помогает определить широту местности. На юге небо более синее)))

Ну пока все)))) Удачи тем, кто ставит заливки. Удачи тем, кто на них отвечает!

PS Ну а про "Описания по фото" я вообще молчу. Там логику забороть сложно...)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-03, 07:39:13 | Сообщение # 2
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (She)
Учитывая, что я сейчас экспериментирую с логикой и сенсорикой, то пока выигрывает логика

Quote (She)
это просто говорит о том, что задания составлены плохо.


Отвечаю здесь, чтобы в тренировках не флудить)
Это не говорит о том, что задания составлены плохо.
Например фото человека, что здесь может быть плохо? Только если черно-белое или старое фото. Но ведь можно в фотошопе состарить фото и специально) Хотя по фото у меня скорее не логика работает, а Физиогномика, психологический портрет.
Или ты ставила фото дома, опять же, чем плохо? Но логически я ответила более правильно, нежели сенсорно.

Но в некоторых заданиях логику надо отключать, иначе можно совсем не в ту степь уйти в ответе.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-03, 08:47:27 | Сообщение # 3
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Багирка)
Например фото человека, что здесь может быть плохо?

Ну, я имела ввиду, что как показатель наличия экстрасенсорики такие задания плохи. Вся идея "Описание по фото" с этой точки зрения не выдерживает критики (ну только если не выкладывать одну руку или там ногу))))...

С т.зрения тренировок, конечно, полезна. Я имела ввиду именно с т.зрения теоретичекого интереса к феномену сенсорики..


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-03, 17:59:48 | Сообщение # 4
pushkin

Фея
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 21
Статус: Offline
я могу лишь сказать, что я стараюсь свою логику забороть. поэтому сижу как тупица и просто пялюсь))

Я не считаю Вас достойной моих ответов. Vlat©
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-03, 18:07:43 | Сообщение # 5
pushkin

Фея
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 21
Статус: Offline
хм..вспомнила.. мне тяжко смотреть фотки постановочные или побывавшие в фотошопе..но это может быть только мои проблемы

Я не считаю Вас достойной моих ответов. Vlat©
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-04, 01:57:13 | Сообщение # 6
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (pushkin)
мне тяжко смотреть фотки постановочные или побывавшие в фотошопе..но это может быть только мои проблемы

Не только твои)
Мне их тоже тяжело смотреть, они не совсем естественные.
Но с другой стороны, если фото сенсу дается просто для зацепки, то хороший профессионал сможет по любому фото рассказать всё о человеке.
А мы же только тренируемся)

Но логика иногда реально мешает ужасно, а иногда, как раз наоборот)


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Логика при ответах на задания (просто тема для обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz