Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Еще раз о заливках - Страница 2 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Еще раз о заливках (Сохраняет ли заливка энергетику того, что скрыто?)
Еще раз о заливках
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 02:26:00 | Сообщение # 16
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
вот подумалась сейчас...Если я сейчас пойду и сниму верхний слой с заливки Сибил в фотошопе, то я увижу ответ?
<ухожу, радостно потирая потные ручки)))>

а это возможно технически? Теоретически я давно предполагала, что это возможно.
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 02:47:18 | Сообщение # 17
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
а это возможно технически?

Если вы не закрываете для редактирования, то да, если это сохранено не как jpg, a как фотошопный файл. Но я не уверена, что ваши заливки так сохранены, а стало быть, не уверена, что и слои там остались. Но завтра послезавтра я попробую открыть в фотошопе)))


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 02:59:15 | Сообщение # 18
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She, спасибо! Интересно будет узнать результат, т.к. я сама не знаю. Т.е. , если расширение jpg - то информация удалена? А если фотошопный, то какое расширение? Я сохраняю уже закрашенное изображение, т.е. создается новый файл с закрашенным изображением.
Ваши заливки для меня просто каторга считывать; чисто на физическм плане даже неприятные ощущения из-за напряжения, т.к. не чувствую стабильного изображения, а словно в космос попадаю и там очень жесткая, если так можно выразиться, энергетика и скачут кадры, причем чаще всего в режиме он-лайн,т.е.я понимаю, что это не может быть изображено под заливкой.
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 09:02:02 | Сообщение # 19
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Интересно будет узнать результат, т.к. я сама не знаю.

Неа, чего мой фотошоп не узнает это расширение (png), когда я насильно попыталась открыть через фотошоп открылась вместо заливки такое (см. картинку))))
Но у меня вопрос. А как же вы тогда знаете, что слои на заливке не стираются, а сохраняюся, если вы не уверены, что их можно восстановить на чужом компьютере? Ведь на собственном компьютере я тоже свои заливки могу все восстановить, т.к. компьютер помнит чего я делала...
Quote (Sibylle)
Т.е. , если расширение jpg - то информация удалена? А если фотошопный, то какое расширение?

думаю, что да, в jpg,возможно удалена, файл по-крайней мере уменьшается в объеме и значительно. А сохранена вроде в ppt, но я лучше точно через несколько дней все проверю и отвечу точно уже. А то я давно в фотошопом не работала.
Quote (Sibylle)
Ваши заливки для меня просто каторга считывать

Извините...)))Не хотела. А это было всегда так с моими заливками или сложности появились недавно?
Прикрепления: 0154102.jpg (72.5 Kb)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 10:49:26 | Сообщение # 20
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
А как же вы тогда знаете, что слои на заливке не стираются, а сохраняюся, если вы не уверены, что их можно восстановить на чужом компьютере?

причинно -следстсенные связи неверны в вашем выводи, ИМХо )))
я знаю, что слои не стираются, на моем компутере, потому, что если нечаянно не сохраню сначала отдельным файлом оригинал изображения, то потом не могу или просто не умею восстановить его. Поэтому у меня два файла на выходе: с оригинальной картинкой и с закрашенным изображением.
Quote (She)
Ведь на собственном компьютере я тоже свои заливки могу все восстановить, т.к. компьютер помнит чего я делала...

по всей видимости я не столь продвинутный пользователь. Я умею восстанавливать изображение лишь до тех пор, пока его не закрыла, т.е. когда оно находится в рабочем окне фотошопа. Тогда посредством программы возвращающей действия назад. К слову, может быть мы работаем в разных программах. Я закрашиваю в Поинт.
Quote (She)
А сохранена вроде в ppt

у меня нет файлов с таким расширением surprised
Quote (She)
А это было всегда так с моими заливками или сложности появились недавно?

сколько помню. Но поняла причину когда вы сказали, что удаляете информацию при создании заливок.
 
Дата: Чт, 2011-Ноя-24, 22:36:12 | Сообщение # 21
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
А по-моему кто-то кого-то не понял)))

Sibylle, если я верно поняла из твоих сообщений, у тебя на заливке тоже нет изображения. В Paint изображение не может сохраняться, оно стирается!
Другой момент, что само изображение у тебя хранится на компе, так это у всех так. Ответ-то должен быть)
Мы в любом случае видим только заливку пустую получается. В отличие от того же "Сапера", где хотя бы кусочек экрана монитора есть.

По ответам я вижу, что заливки сканируются, но иногда мне кажется, что инфа-таки читается с автора задания, а не с самой заливки. А иногда это может быть и случайные совпадения. Ведь если человек реально "видит", то результат должен быть постоянно, ну или почти постоянно. А здесь наблюдаю то супер-точность, то вообще мимо. И мне кажется, что зависит это не столько от способностей самого человека, сколько от того, насколько он смог настроиться на автора и считать с него ответ.

P.S. Всё-таки думаю не зря я настаивала на БЭО, чтобы заливок не было.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-25, 01:53:19 | Сообщение # 22
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
я знаю, что слои не стираются, на моем компутере, потому, что если нечаянно не сохраню сначала отдельным файлом оригинал изображения, то потом не могу или просто не умею восстановить его. Поэтому у меня два файла на выходе: с оригинальной картинкой и с закрашенным изображением.

Ну так это по идее и должно говорить о том, что слои стерлись. Т.е. закрашенный слой полностью стер под собой заливку! Закрашенный квадрат подменил имеющююся там информацию. У меня точно также получается при переносе заливки с моего компютера куда-то в другое место. Например, на форум. На моем-то компьютере, я смогу восстановить, но это другое. Если я вас правильно поняла, то Багирка совершенно права
Quote (Sibylle)
К слову, может быть мы работаем в разных программах. Я закрашиваю в Поинт.

Да, я знаю. Я работаю в iPhoto (фотошоп долго грузится)
Quote (Sibylle)
у меня нет файлов с таким расширением

Наверное у нас разные версии фотошопа стоят.
Quote (Sibylle)
Но поняла причину когда вы сказали, что удаляете информацию при создании заливок.

Думаю, просто мы плохо сонастраиваемся. Ведь оригинал у меня есть на компьютере. Можно по заливке выйти прямо к оригиналу на моем компьютере (теоретически) точно также, минуя мою голову (в теории), также как и считать с залитого изображения
Quote (Багирка)
Ведь если человек реально "видит", то результат должен быть постоянно, ну или почти постоянно

Не согласна! Даже с обычным зрением, утром видишь - лучше, вечером - хуже (глаза устают). Я просто говорю, как человек с близорукостью. Что же говорить об сенсорике! Устал, не настроился, просто задумлся о чем-то...Стабильный результат - это признак шарлатанства, так можно сразу сказать, кто мухлюет!


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-25, 02:46:29 | Сообщение # 23
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (She)
Стабильный результат - это признак шарлатанства, так можно сразу сказать, кто мухлюет!

Ну вот те здрасте)))
То есть, если несколько человек обратятся к сенсу за помощью, то помочь он сможет только одному? Потом устанет и все?
Я ведь не имела ввиду, что результат всегда должен быть 100% точным. Просто он довольно стабильный. Конечно где-то возможны промахи, но не до такой степени, что один раз ответ 100% верный, а 10 раз мимо. Вот при таком раскладе меня и обвинили когда-то давно на БЭО в том, что я не честная и мне слили ответ.
А если это просто достаточно постоянные попадания, пусть не 100%, но и не мимо, то это для меня лично и есть признак наличия способностей.

Но что касается заливок, то здесь какой-то для меня особый момент. Вроде как и читаются, а вроде как и кажется, что это случайные попадания в образ. Вот когда ответ, как у Сибилл со змеёй, тут да, 100% верно, а когда, как у меня, какие-то там корты и красные круги - это может быть и случайным. Ведь стол я не увидела, и рамку картины тоже.
Может я скептиком становлюсь? biggrin


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-25, 03:07:15 | Сообщение # 24
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Багирка)
Может я скептиком становлюсь?

это критическое восприятие. Это хорошо!)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-25, 03:19:04 | Сообщение # 25
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (She)
Сообщение # 15

Если кому-то интерсено. Я обработала по половине ветки "Жив/мертв" и "Мистер Х"
Сравнение ответов по фото (жив/мертв) и по заливке (мужчина/женщина)

..............."Жив/мертв".........."Мистер Х"
Сенс; ......попадания (%);...... попадания (%)

Г............. 44........................... 66
E..............50...........................50
Ж............. 54.......................... 63
З.............. 71.......................... 80

Сенс Г - это я, хехе, контроль)))
По остальным сенсам недостаточно статистики
Как мы видим, результат не хуже по заливке, чем по фото) Иногда лучше даже)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2011-Ноя-25, 18:24:57 | Сообщение # 26
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She,
спасибо! интересная статистика!
ЗЫ
капелька предложила выставлять по одному фото в темке ж/м ; может быть , и мне кажется, что таки да, - статистика немного изменится )
 
Дата: Сб, 2011-Ноя-26, 00:39:28 | Сообщение # 27
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
предложила выставлять по одному фото в темке ж/м ; может быть , и мне кажется, что таки да, - статистика немного изменится )

Не знаю, но однозначно статистика будет более сопоставила со статистикой Мистеров Х. Дело в том, что в "жив-мертв", по-крайней мере в в той половине, которую я смотрела процент случайных угадываний точно не 50%. Не знаю сколько, но не 50%. Дело в том, что там стоит куча групповых фотографий. На одной фотографии стоит чуть ли не 11 человек (точно не считала) и предлагается определить мертвого из них. Tам никто не угадал, но даже если бы и угадали, но сенс бы получил 11 баллов из 11, а при совершенно случайном угадывании, человек угадает неправильно и ему снимут 2 балла (т.е. один раз назвал живого мервтым, а один раз мертвого живым), 9 баллов, он все равно получит и при случайном угадывании. Т.е. не о каких 50% при случайном угадывании речи идти не может. Скажу сразу, это задание я в статистику не ставила, но это относится, пусть и меньше степени и к другим групповым фотографиям, больше 2ух человек. По идее, случайные угадывания должны быть более 50% в таких фотoграфиях, но "выручают" фото, когда абсолютно все на фото мертвы. Никто логичеcки этого не ожидает и абсолютно у всех снимаются какие-то баллы за неправильные ответы))).

А вообще по статистикe порадовало, что есть люди со стабильным результатом 70% и выше. Я была сторонницей мысли, что сенсорика отличаеся нестабильностью и рулит, когда надо что-то описать ("Что скрыто", описать человека и т.п.), а вот в таких статистических ответах типа да/нет, при большом числе заданий - не рулит совершенно, люди делают неправильные выводы и т.п. Я ожидала увидеть у самых сильных сенсов, когда заданий много, не более 60%. Признаю, ошибалась)))


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Сб, 2011-Ноя-26, 01:23:17 | Сообщение # 28
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She,
Quote (She)
А вообще по статистикe порадовало, что есть люди со стабильным результатом 70% и выше.

заинтриговали! Кто такие? smile сделаю предположение, что Тая из этого числа. Помню у нее шло на ура определени ж/м smile
 
Дата: Сб, 2011-Ноя-26, 01:36:57 | Сообщение # 29
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
сделаю предположение, что Тая из этого числа

Да, сенс "З" - это именно Тая

Я специально не называла имен, чтобы не сделать это похожим на конкурс, но ладно сознаюсь, все равно кому очень интересно - вычислит.. )
Есть есть еще один человек в "Мистер Х" с отличным результатом, а по "Жив-Мертв" он не достал статистики (мало давал однозначных ответов на мой взгляд).
Ну и сенсы в ветке "Жив-Мертв" под буквами закодированы в сообщении 15, , а по "Мистеру Х" у них нет статистики достаточно. С 90% - это некто Бельфегор, но он только 10 человек просканировал (это немного), так что там может быть результат не точен.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Сб, 2011-Ноя-26, 02:24:06 | Сообщение # 30
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
А я в пейнете заливаю.Но некоторым это совершенно не мешало))) давайте прятать изображения под листик и фоткать и смотреть что получится - те еще один эксперимент
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Еще раз о заливках (Сохраняет ли заливка энергетику того, что скрыто?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz