Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Возможности экстрасенсорики - Страница 2 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Возможности экстрасенсорики
Возможности экстрасенсорики
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 15:01:24 | Сообщение # 16
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Примером НЕсимвола будет неискаженное экстрасенсорное виденье зрительного, например, образа ввиде зрительной же картинки.


я понимаю. Но мне думается, исходя из личного опыта, что экстрасенсорному видению подвластно большее, чем посредством зрительного органа.
Да, я помню, как пыталась доказать, что экстрасенсорно мы видим так же как и посредством зрительного аппарата в результате чего появилась темка "как мы видим заливки". Но мы пришли также к выводу, что экстрасенсорных способов вИдения может быть несколько, в том числе непосредственное, аналогичное тому, как мы видим посредством З.А.
Мы видим будущее и прошлое, т.е. то, чего нет в реальности! Более того, есть мнение, что и настоящее мы видим не непосредственно, но подключаясь к информационному полю. Что есть информационное поле? Свроего рода хранилище голограмм, символов? Тогда мы видим все и всегда символическое отображение того, что имело или имеет место быть в реальности.
Может быть и так.
Т.е. все таки два спорных момента: как мы видим, в том числе и вещи грубо материальные, хотя они также состоят из инергии, если так можно выразиться просто более материально осязаемой, и по сути мы видим энергии, просто более тонкие недоступны восприятию нашего зрительного органа; и , что мы способны видеть.

She, почему я еще думаю, что увидела реальное излучение...Я понимаю, что мои аргументы субъективны, и тем не менее: она , увиденная энергия , вибрировала. Она имела радиус и высоту излучения. она воспринималась неоднородной массой, но через нее просвечивалась местами нормальная атмосфера...все эти характеристики нашли свое подтверждение в реальности. Но ,если принять за основу идею, что мы все видим (экстрасенсорно) в виде голограмм , символических знаков, тогда да, - можно сказать и так.
Излучение имеет совершенно материальную основу! Оно измеряемо, его можно зафиквировать, как и его влияние, воздействие на окружающую среду.

Хуже дело обстоит со всяко рода привидениями и тому подобному.
Но и некоторые виды привидений удалось зафиксировть на видео благодаря каким-то особым видам съемки и таким образом некоторые энергетисеские формирования (сгустки) стали доступны обычному зрительному восприятию.
В то время как раньше люди реально видели чертей, домовых, русалок и т.п. Причем образы меняются в зависимости от этнографических предпосылок, культуры того или инного сообщества. Сейчас видят, в основном, НЛО.
Черти что ли вымерли или наше восприятие изменилось. Здесь можно говорить, мне думается, о символическом воприятии.
В то же время описание приведений не отличается особой фантазией на протяжении тысячелетий у представителей разных культурных и этнических групп. И когда я единственный раз в жизни увидела и дай Бог последний, приведение, оно , внешне полностью соответствовало описанию тех, кому также пришлось наблюдать подобное явление. Причем описание людей разных исторических и этнических сообществ.


Сообщение отредактировал Sibylle - Пт, 2012-Апр-20, 16:38:28
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 15:07:21 | Сообщение # 17
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
Вы раскрутили эту тему, хотя ни разу ничего про излучение не сказали.

Влат , вообще-то речь шла о другом задании; об установке ХААРПа wink
Quote (Vlat)
Я использую ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ Термины в своих Текстах.
Если я пишу НЕВИДИМЫЙ, значит это недоступно ЗРЕНИЮ.

вы передергиваете. Вы писали, что "Этого НИКТО не может подтвердить или опровергнуть." Я вам ответила, что излучение , как и его воздействие на окружающий фиксируется всевозможными измерительными аппаратами, научно доказано, управляемо, описываемо, в том числе радиус , высоту , частоту, плотность и т.п. Напомню вам , на всяк случай, что речь шла об установке ХААРПа
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 15:28:31 | Сообщение # 18
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Во первых, было бы неплохо дать ссылку на то, о чём Вы пишете про Хаарп..
А во вторых я повторяю
НИКТО НИКОГДА Не подтвердит и не опровергнет ВАШИХ Видений Излучения,.
я подчёркиваю, не доказательство Работы Установки, а Доказательство ФАКТА ВАШЕГО ВИДЕНИЯ Излучений.
А это и есть НЕДОКАЗУЕМОЕ.
Это Ваше , Личное.. smile

p.s.
Читая , вспомнил одну даму с дипломом какой то международной организации...
Она говорила, что сенсорно, на расстоянии (может даже в любой точке Планеты или Вселенной, не помню) может определить состав Водного раствора..(состав воды )
Самым странным было её утверждение, что она НЕ ЗНАЕТ , как называются химические вещества в растворе, но точно знает их количество в процентах.
Примерно такой Абсурд мы имеем и в данном случае..
Типа, не знаю, что это, но вижу хорошо.. biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пт, 2012-Апр-20, 15:33:28
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 16:17:14 | Сообщение # 19
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Влат, как вы можете, тем более столь безапелляционно и откровенно по-хамски, (впрочем это типичная ваша манера общения) спорить о предмете, о котором не имеете представление? Вы не читали задание, вы не читали мой ответ, вы не принимали участие в эксперемнте, но , как обычно , для вас, знаете лучше все и всех. wink

Сообщение отредактировал Sibylle - Пт, 2012-Апр-20, 16:24:22
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 18:11:06 | Сообщение # 20
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне не нужно читать ни задания ни вашего ответа.
Просто потому что я Физик с Высшим образованием.
А это значит, что ВЫШЕ НЕ БЫВАЕТ.
Все Ваши видения я могу объяснить легко и просто, чего не может сделать человек НЕобразованный.
Именно Это моё Высокое положение позволяет Мне усомниться в Экстрасенсорике вообще.
Экстрасенсорика в принципе от Безграмотности.
Именно это превосходство ЗНАНИЯ над Глупостью я и доказал , став ПОБЕДИТЕЛЕМ БИТБЫ ЭКСТАСЕНСОВ.
Хотя вы этого и не хотели.
и Этот Факт никто опровергнуть не способен.

Вам остаётся только кляузничать админам на моё поведение и стараться забанить.
biggrin

p.s.
Кстати, ссылку вы так и не дали..
Не успели отредактировать?
или там ясно и без моих доказательств? biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 19:10:00 | Сообщение # 21
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
сто потому что я Физик с Высшим образованием.

да, да, я помню ваши рекомендации одевать ведро на голову в качестве защиты от внешних воздействий wink
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 19:12:40 | Сообщение # 22
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
p.s.
Кстати, ссылку вы так и не дали..
Не успели отредактировать?
или там ясно и без моих доказательств?

Влат, а зачем вам ссылка surprised Вы же и так "компетентно" доказали, что все шарлатаны, все иллюзия и только вы весь в белом, как обычно wink

сейчас найду ссылку. Хотя знаю наперед все ваши аргументы, т.к. они неизменны у вас по любому вопросу и поводу wink

http://clubbe2.ucoz.ru/forum/22-577-4 задание в сообщении № 55, кажется.


Сообщение отредактировал Sibylle - Пт, 2012-Апр-20, 19:20:39
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 21:10:10 | Сообщение # 23
pa77

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 343
Репутация: 9
Статус: Offline
Sibylle, Умничка! (с большой буквы)

...почитал... Sibylle, не обращайте внимания wink
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 21:47:13 | Сообщение # 24
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сразу извиняюсь за прямоту.
Прочитал я по ссылке и прямо и честно скажу .
Вы Сибил, описали хорошо, но это никак к ХААРПу не относится.
Это относится поскольку постольку...если рассматривать это устройство с Луны или с орбитального корабля.
Описание Излучения Харпа совершенно иное(на мой взгляд)
Это оружие Глобального масштаба.
Естесственно, что попадание по такому масштабу задачи для сенсорики вообще сомнительно.
Потому что ощущение от Хаарпа равнозначно ощущению Северного сияния...
То есть ДО ответа вы практически НЕ попали, а после ответа Развили тему" я это видеЛА")))
Однако..
Однако меня больше поразил текст pa77..
До того, как я прочёл по ссылке я думал, что вы - Друзья , или..Знакомы.
Однако, по Ссылке, комментарий pa77 нарисовал мне тревожную картинку пациента ..к которому спешит доктор на аватарке..
На этом фоне, Сибил, Вы выглядите просто Шикарно.. smile


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пт, 2012-Апр-20, 22:04:33
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 22:01:57 | Сообщение # 25
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
pa77, shy flowers
 
Дата: Сб, 2012-Апр-21, 02:22:22 | Сообщение # 26
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlat)
давай She, Жги!

Продолжу.

Quote (Vlat)
Я думаю, что при полном блокировании органов слуха, и осязания, когда Звук не может воздействовать на Мозг ни по каналам Слуха ни по каналам ощущения давления-никак невозможно видеть его Зрительно.
Зрительное восприятие Звука-это СЛЕДСТВИЕ раздражения Зрительных областей в Мозге по взаимосвязям со всеми остальными.

Бинго! Так и есть. Именно про это я и писала в предыдущем посте, если бы вы его внимательно прочитали. (См. мой пост выше:
Quote (She)
Т.е. они воспринимают звуки обычным способом, ухом, но в мозге помимо того что СЛЫШАТ звук, они еще и ВИДЯТ зрительную картинку. Воображаемую, конечно, т.к. изначально звук был услышан, это такая иллюзия восприятия. Это явление называется синестезия

При синестезии звук, улавливаемый слуховой системой проецируется в ассоциативную зоны коры, куда приходит и информация от других ирганов чувств тоже, в том числе зрительная.

Ho мне кажется вы не улавливаете сути, того, что я хочу написать.

Из явления синестезии следует то, что если в гипотетической ситуации, когда раздался некий звук один странный человек скажет, что звук был на основании он его "увидел", то такому человеку нельзя сказать, что он заблуждается или фантазирует, просто на основании того, что звук увидеть нельзя. Звук был? Был? Человек сказал, что звук был? Сказал. Значит, он прав. А какие промежуточные стадии (в данном случае, изначальный вход через слуховую систему) были до того, как человек пришел к такому выводу - неважны. Главное, чтобы был показан результат. Он показан.

Возвращаясь к сенсорике, мы имеем аналогичную ситуацию. Человек сказал, что "увидел" микроволновое излучение. Нельзя сказать, что человек заблуждается просто на основании того, что микроволновое излучение увидеть глазами нельзя. Нельзя, конечно, но с другой стороны, кто же сказал, что изначально микроволновое излучание было вообще увидено зрением? Мы знаем только конечный результат, а промежуточных стадий не знаем.

Вы (я знаю) на это возразите, что ни один из органов чувств не улавливает микроволновое излучение, но опять же с какой стати мы вообще думаем, что экстрасенсорная информация улавливается органами чувств? То, что мы слышим, допустим, звуки или видим образы при получении экстрасенсорной информации - это лишь говорит о том что наш мозг вывел (говоря образно) на свой экран информацию именно ввиде доступных нам образов и т.д. А чем он улавливает сенсорную информацию неизвестно никому. Возьмите, например, меня. И зрение у меня есть и слух, а экстрасенсорного восприятия нет. Так не кажется ли, что сенсорика, он моего зрения/слуха вовсе и не зависит? Можно гипотетически предположить, что есть у мозга неизвестный орган или неизвестная функция Х, которая и ловит сенсорные сигналы. Но согласитесь, если функция НЕИЗВЕСТНАЯ по определнию, но нельзя сказать, что она может или не может делать. Например, нельзя сказать, что излучения она улавить не может. Мы этого не знаем, т.к. повторюсь введенная мной функция Х неизучена.

Таким образом, можно или нельзя увидеть микроволнове излучеие - это можно решить только на основании опытов и только опытов, а не на основании умозрительных построений, что типа если что-то невидимо, то его увидеть сенсорно тоже невозможно.

Примерно так.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Сб, 2012-Апр-21, 02:28:20 | Сообщение # 27
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Sibylle, мне кажется, что мы спорим вокруг определений "символический", а не о явлении. Т.к. в большистве пунктов я с вами согласна. В частности, я тоже думаю, что экстрасенсорному восприятию доступно больше, чем зрению

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Сб, 2012-Апр-21, 14:33:28 | Сообщение # 28
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (She)
Вы (я знаю) на это возразите, что ни один из органов чувств не улавливает микроволновое излучение,


Вы ошиблись в Принципе.
Я как раз наоборот, ещё раз подчеркну, что Излучение, как и микроволновое, определается элементаерно ПО ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЮ на организм.
А это , в первую очередьТепло (тактильные ощущения)
Радиоактивное излучение действует на Глаза, как наиболее уязвимые части тела..
Глаза рефлекторно сжимаются и вы испытываете резь..
Именно по таким Датчикам и определяется Наличие излучения.
НО сделать это можно, если ВЫ сами находитесь в поле действия такого излучения.
И ВНЕ этого поля ничего нельзя определить.
Просто потому, что НЕТ ДАННЫХ..и ничто ничего не касается..
Однако я говорю о том, что НЕЛЬЗЯ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ излучение не имея в памяти Эталона сравнения, однажды пережитого.
Но даже в этом случае вы не можете сказать точно Диапазон излучения...
В нашем случае с Сибил и ПА77, мы имеем сенсорику Излучения ПО ФОТО..
Что в принципе является абсурдом.
Именно о таком Сканировании Излучения я и спорю.
smile

А вообще, здесь слишком много АБСТРАКТНЫХ Ширм..
То есть, Любой текст можно привязать по отдельным словам.
При определённых изысканиях, можно выработать Универсальный ответ на любую Ширму.
Думаю, именно в таких поисках и находятся многие ...угадыватели.

Сделайте обычную ширму, с обычным Реальным предметом за ширмой..
И всё равно никто не угадает точно.
А мы о каких то хитрых вещах.
Простое бы угадать... biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Сб, 2012-Апр-21, 14:47:33 | Сообщение # 29
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Спасибо, She! Доступно изложено и , главное, со знанием вопроса!

Сообщение отредактировал Sibylle - Сб, 2012-Апр-21, 14:49:17
 
Дата: Сб, 2012-Апр-21, 14:55:32 | Сообщение # 30
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
мы имеем сенсорику Излучения ПО ФОТО..

абсурдно, выражаясь вашим языком, развешивать ярлыки, как развесистую клюкву.
Т.е. Влат считает, что источник информации - фото?


Сообщение отредактировал Sibylle - Сб, 2012-Апр-21, 16:09:25
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Возможности экстрасенсорики
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz