Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Возможности экстрасенсорики - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Возможности экстрасенсорики
Возможности экстрасенсорики
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 10:43:39 | Сообщение # 1
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
pa77 , вам нельзя работать в жюри Битвы Экстрасенсов. biggrin
Вы видите в ответах то, что хотите видеть. cool

А ответы совсем о другом. biggrin

1)
Quote
Quote (Sibylle)
ощущение какой-то непривычной, нестандатной энергетики, хотя, словно оно вокруг нас, но мы это незамечаем
Sibylle да !!! гравитация и время.


2)
Quote
Quote (Sibylle)
по центру яркий свет как фара, чем дольше смотрить, тем ярче и в конце концов невыносимый для глаз яркий свет и я перестала смотреть. А по сторонам яркого света - наоборот поглощающая темнота.

Sibylle интересно: Вы, вероятно, увидели то на что не смотрели приборы - излучение определенной частоты.

Если нестандартная, НЕВИДИМАЯ, энергетика , Гравитация и Время, то это никак не ВИДИМОЕ Излучение из второго описания.
Ваши оценки Видения Экстрасенса взаимно противоположны по сути. cool

p.s.
А вообще, Тексты сенсорно не читаются.
Читается АВТОР Текстов.
А если автор в области, непонятной рядовому пользователю Русского языка или научной Области, то и описать Текст не получится. smile

p.p.s.
я сам-Физик.
О сути вещей я не спорю. booze


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Чт, 2012-Апр-19, 10:58:57
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 16:41:04 | Сообщение # 2
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
то это никак не ВИДИМОЕ Излучение из второго описания.

Влат, можно "увидеть" микроволновое излучение?


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2012-Апр-19, 16:41:53
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 21:01:00 | Сообщение # 3
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Влат, можно "увидеть" микроволновое излучение?


НИЧЕГО Нельзя увидеть, если в нашем Мозге нет эталона сравнения.
Видя то, чего нет в Памяти Организма, Вы НЕ СПОСОБНЫ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ Сигнал.
Это значит, что никто не может сказать об ощущении именно Микроволнового излучения, потому что Действие этого излучения на организм одинаково со многими другими типами излучений.

"Никто никогда не видит ВОЗДУХ.
Его Невидимость не мешает нам воспринимать окружающий мир, однако это делает наши восприятия НЕПОЛНЫМИ и даже Ложными."
(Vlat, 2001 г.)


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 21:06:13 | Сообщение # 4
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
НИЧЕГО Нельзя увидеть, если в нашем Мозге нет эталона сравнения.

и, тем не менее, Влат, я увидела излучения от установки ХААРПа, а также от землетрясения выходы какой-то энергии, которая разливается пятном на подобие нефтяного.
Одним словом мой опыт мне говорит, что энергии можно "видеть". Другое дело, что да, действительно, классифицировать, определить тип энергии не имея предварительного знания, - невозможно или крайне сложно. Теперь я знаю, как может выглядеть подобная энергия, излучаемая установками типа ХААРПа.


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2012-Апр-19, 21:07:21
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 22:02:54 | Сообщение # 5
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, Сибил, Что это Ваши иллюзии.
Никто не может знать как выглядит излучение , поскольку это излучение проявляется во Взаимодействиях.
Другими словами, если вы видите текущую из крана струю воды, то вы НЕ видите ВОКРУГ этой струи..и никто не покажет.
Опыт-это понятие Персональное...
Я не хочу спорить о том, что НЕ ДОКАЗУЕМО.
Тут можно объявить себя богом в любой области, которая никому не доступна.
Это очень удобная позиция шарлатанов, и я не хочу опускаться в этот бред..
Всё просто и понятно по реальным ширмам.
Но тут не менее странно.. куча ощущений, но ничего конкретного . biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 22:47:35 | Сообщение # 6
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlat)
НИЧЕГО Нельзя увидеть, если в нашем Мозге нет эталона сравнения.
Видя то, чего нет в Памяти Организма, Вы НЕ СПОСОБНЫ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ Сигнал.
Это значит, что никто не может сказать об ощущении именно Микроволнового излучения, потому что Действие этого излучения на организм одинаково со многими другими типами излучений.

"Никто никогда не видит ВОЗДУХ.
Его Невидимость не мешает нам воспринимать окружающий мир, однако это делает наши восприятия НЕПОЛНЫМИ и даже Ложными."(Vlat, 2001 г.)

Вопрос, конечно, интересный. Ну, а звук можно увидеть, по-вашему?


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 23:01:56 | Сообщение # 7
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (She)
Вопрос, конечно, интересный. Ну, а звук можно увидеть, по-вашему?

Я должен повторить ликбез..
Почему мы не двигаем стаканы взглядом?
Да потому что есть более рациональный способ с помощью конечностей.
Когда не будет никаких иных способов, появится тот самый...движением Мысли
просто в Желании своём Вы превзойдёте все ИЗВЕСТНЫЕ Варианты..
Если же Мозг имеет хоть один шанс, хоть одну , шевелящуюся деталь Тела, он будет искать способ выполнения ФУНКЦИИ соответствующей Функциональной частью...
Отсюда, при плавном переходе, Вы все должны понять, что ЭКСТРА СЕнсорика, это СверхЧувствительность...
А это значит, что ВСЕ ОЩУЩЕНИЯ Экстрасенсорики будут являться нам ЧЕРЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ВОСПРИЯТИЯ В Мозге.

Таким образом, Вы уже сами ответите на вопрос, что Звук Вы УСЛЫШИТЕ Ушами, а не глазами.
И если человек ЛИШЁН такой возможности, то...читая сначала, он может этот звук ощутить как ДАВЛЕНИЕ..
Каждая физическая величина определяется Своими органами восприятия и другими НЕ воспринимается, пока не будут исключены основные органы восприятия..
Так и с Излучениями...
Если они НЕВИДИМЫ, то ощущаться они могут только по ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ На Организм..на Кожу, на Внутренние органы..на ещё что-то.
Но это Действие не будет определяться как конкретно ЭТО излучение..
Это будет создавать Иллюзию такого излучения, которое на самом деле Неизвестно и не может быть определено однозначно на физическом уровне организма.
Как невозможно определить ВОЗДУХ...находясь в Воздухе..
Можно почувствовать Ветер, Туман, дымку, но никак не СУЩНОСТЬ этого Ветра, тумана, Дымки..
Это может быть совсем не воздух и в основном это и НЕ есть водух... tongue


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Чт, 2012-Апр-19, 23:03:58
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 23:14:41 | Сообщение # 8
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет, я в курсе того, что звук может быть воспринят только слуховым анализатором и никак иначе.
Я не про это.
Я про то, что есть такие люди, которые ВИДЯТ звуки. Не экстрасенсорно, обычные звуки. Т.е. они воспринимают звуки обычным способом, ухом, но в мозге помимо того что СЛЫШАТ звук, они еще и ВИДЯТ зрительную картинку. Воображаемую, конечно, т.к. изначально звук был услышан, это такая иллюзия восприятия. Это явление называется синестезия http://ru.wikipedia.org/wiki/Синестезия.
К чему я это пишу? К тому, что
Quote (Vlat)
Видя то, чего нет в Памяти Организма, Вы НЕ СПОСОБНЫ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ Сигнал.

это как бы наводит на мысль, что они вроде бы способны классифицировать сигнал, хотя никто его так не классифицирует.

Иными словами, звук вообще никак не воздействует на зрительный анализатор, но для мозга этих людей это не имеет значения, они "видят звук". Таким образом, можно предположить, что хотят воздух/излучение не воспринимается физически, экстрасенсорно, для мозга человека оно может быть реально "увидено" в символической форме.

Конечно то, что вы пишете имеет место быть, но, я думаю, нельзя исключить возможность, что человек при правильной постановке вопроса увидит желаемое излучение в виде некой иллюзии.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 23:32:22 | Сообщение # 9
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Vlat, ваша позиция понятна как обычно все шарлатаны кроме вас как и ваши аргументы в типичном для вас стиле: много пафоса и ноль логики
ЗЫ
прошу прощения что без знаков препинания глючит комп
 
Дата: Чт, 2012-Апр-19, 23:41:51 | Сообщение # 10
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
, для мозга человека оно может быть реально "увидено" в символической форме.

я думаю что видела реально излучение а не его символический образ
почему: я увидела радиус излучения соответствующий его реальным парамаетрам которые об=ективно измеряются радиусом антен
дальше: я увидела столб излучения у=одящий высоко в небо Это также на=одит подтверждение
дальше я писала о том что энергия вибрирующая что возможно так и есть и еще на мой взгляд интересный факт : я писала о вкрапления= между увиденной энергией светлую и при этом равномерно распределенную
А это как раз получаетсн возду= между потоками магнитны= волн так как антены расположены с определенными промежутками

ЗЫ
мне кажется увидеть стресс у животного гораздо сложнее чем реальное излучение которое имеет совершенно определенную структуру энергетическую постоянную измеряемую


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2012-Апр-19, 23:43:57
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 07:31:01 | Сообщение # 11
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
почему: я увидела радиус излучения соответствующий его реальным парамаетрам которые об=ективно измеряются радиусом антен

Я думаю, мы друг друга не поняли. Т.к. вы приводите в качестве доказательства, того, что виденье было не символическим то, что ваше виденье точно описало явление. А я не вижу в этом никакого противоречия. Для меня слово "символичеcкий" не является синонимом "неточный, приблизительный". По-моему, иногда символами можно описать явление точно. Не всегда, конечно. Но тем не менее, даже в физике рисуют все эти силовые линии, которые описывают явление (поле, как я понимаю, я не сильна в физике), но силовые линии - это, как я помню, лишь символ, чтобы графически выразить, то, что глазом увидеть нельзя.

Точно так же вы увидели, как я понимаю в виде отчасти зрительный образов, то, что зрительно зафиксировать вообще невозможно. Таким образом, имеет место превращение информации, изначально незрительной, в форму, понятную зрительной системе. Как в приведенном мной выше примере неэкстрасенсорного видения, про превращение изначально слухового сигнала в зрительный. По-моему, когда информация видоизменяется таким образом, это и есть суть символ.

Примером НЕсимвола будет неискаженное экстрасенсорное виденье зрительного, например, образа ввиде зрительной же картинки.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 08:39:37 | Сообщение # 12
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (She)
Иными словами, звук вообще никак не воздействует на зрительный анализатор, но для мозга этих людей это не имеет значения, они "видят звук".

Здесь имеет место ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Вам ведь знакомо понятие Цветомузыка.
Когда Звук описывается Цветом для каждой частоты звукового диапазона..
Но здесь имеет место нечто иное.
Если вы засыпаете и неожиданно раздаётся сильный сигнал, то вы ВИДИТЕ Вспышку синхронно со звуком.
Здесь имеет место то, что вы назвали научным словом, однако это неверно описывается.

Quote
Людей с ведущим типом восприятия — зрение, называют визуалами. Если ведущим становиться слух — человека называют аудиалом. Если же самым активным становиться осязание, то такой человек называется кинестетик. Кроме трех перечисленных названий, есть еще одно, не связанное напрямую с типом восприятия, — это дискретник, — человек, воспринимающий окружающий мир через спектр мыслительных операций.
Синестезия — смешение ощущений, цветомузыка, холодные и теплые тона… Иногда она передается по наследству и является нормой жизни, иногда прилетает вместе с музой, иногда открывается лишь под наркотиками.


Мозг, воспринимающий по 5 каналам имеет все области ВЗАИМОСВЯЗАННЫМИ.
Любой раздражитель по любому каналу Вызывает рефлекторные отклики во всех остальных каналах.
И Свет мы Чувствуем на коже..и сильный свет мы ощущаем Звуком..и ЛЮБЫЕ комбинации возможны вплоть до Запаха звука и Вкуса Цвета...
И в этом нет НИЧЕГО особенного.
Это всего лишь Правильное понимание работы Мозга.
Я думаю, что при полном блокировании органов слуха, и осязания, когда Звук не может воздействовать на Мозг ни по каналам Слуха ни по каналам ощущения давления-никак невозможно видеть его Зрительно.
Зрительное восприятие Звука-это СЛЕДСТВИЕ раздражения Зрительных областей в Мозге по взаимосвязям со всеми остальными. cool

Quote (Sibylle)
Vlat, ваша позиция понятна как обычно все шарлатаны кроме вас как и ваши аргументы в типичном для вас стиле: много пафоса и ноль логики


Вы опять всё переворачиваете, Сибил.
ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ !
А я говорю о том, что Все шарлатаны работают с Недоказуемым.
Или вы можете кому-то показать излучения Хаарпа? biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пт, 2012-Апр-20, 09:10:10
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 08:46:37 | Сообщение # 13
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
я думаю что видела реально излучение

Этого НИКТО не может подтвердить или опровергнуть.
Именно потому это называется Иллюзией.

Однако сам факт наличия Излучения или всего лишь Иллюзии, можно доказать экспериментом.
Если Сенс определит в какой-то момент времени, излучает прибор или нет , например в 10 случаях, то мы увидим Вероятность попадания при определении излучения Сенсорным методом.
И тогда мы можем точно сказать, Экстрасенс или шарлатан.
А всякие разговоры, типа "я вижу излучение" ни о чём не говорят.
Я тоже вижу яркие светящиеся круги и пространственно-Временные порталы.
Но это СЛЕДСТВИЕ других процессов.. когда начинает болеть голова...
biggrin


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пт, 2012-Апр-20, 08:52:43
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 14:31:29 | Сообщение # 14
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Vlat)
Этого НИКТО не может подтвердить или опровергнуть.

вы так уверены? smile
Quote (Vlat)
Я тоже вижу яркие светящиеся круги и пространственно-Временные порталы.

в отличие от ваших светящихся кругов, в просматриваемом мною задании действительно оказалась установка излучающая энергию, что я и прочуствовала.
 
Дата: Пт, 2012-Апр-20, 14:40:14 | Сообщение # 15
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Quote (Vlat)
Этого НИКТО не может подтвердить или опровергнуть.

вы так уверены?

Я использую ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ Термины в своих Текстах.
Если я пишу НЕВИДИМЫЙ, значит это недоступно ЗРЕНИЮ.

Quote

в отличие от ваших светящихся кругов, в просматриваемом мною задании действительно оказалась установка излучающая энергию, что я и прочуствовала.

Если Вы угадали картинку-попробуйте ещё 10 раз и вы увидите, что это вам показалось.
Тем более, что я не видел ваших ответов.
Обычно среди сотни всяких слов, попадаются, похожие или даже правильные.., которым мы сами придаём значение.
Не мне вам рассказывать, как это делается..
Если вы имеете тот ответ, который был с восторгом разобран pa77, то я Ему написал.
А ваши видения никак с Генератором не связаны:
Да, вот от открытой заливки идет тревожность, словно сильные колебания каких-то волн энергетических, словно желание быть услышанным как с того света....
Это никак не Излучение..это надежда попасть на связь с того света...
А про излучение вас притянул за уши pa77, потому что ему так хотелось..

Вы раскрутили эту тему, хотя ни разу ничего про излучение не сказали.

Давайте лучше угадывать ЧУЖИЕ Ширмы.
Там и посмотрим.
давай She, Жги!


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Пт, 2012-Апр-20, 14:51:16
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Возможности экстрасенсорики
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz