Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Семейные взаимоотношения - Страница 2 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Психология, философия, мораль и этика в нашей жизни. » Морально-этические вопросы нашей жизни » Семейные взаимоотношения
Семейные взаимоотношения
Дата: Пн, 2012-Авг-27, 22:12:56 | Сообщение # 16
Leon4eg

Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
pushkin, а вы психолог?
 
Дата: Вт, 2012-Авг-28, 06:11:36 | Сообщение # 17
pushkin

Фея
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 21
Статус: Offline
Leon4eg, мы все немного психологи))

Я не считаю Вас достойной моих ответов. Vlat©
 
Дата: Вт, 2012-Авг-28, 10:03:35 | Сообщение # 18
Lana72

Полковник
Группа: Ложа
Сообщений: 223
Репутация: 7
Статус: Offline
pushkin, да я тоже всегда была за правду, вот только с возрастом правду становится говорить всё сложнее и сложнее.....порой понимаешь, что надо где то промолчать. тем самым попытаться сгладить конфликт.....
 
Дата: Вт, 2012-Авг-28, 10:42:27 | Сообщение # 19
pushkin

Фея
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 21
Статус: Offline
Lana72, как бы она так, но... все чаще в жизни выходит так, что если что-то пытаешься скрыть, то потом это вылазит в самый неподходящий момент и в очень все некрасивую ситуацию переходит. Надо ведь полагать, что в любых отношениях должен присутствовать здравый эгоизм. нельзя чтобы в семейных отношениях один был всегда берущим, а другой отдающим.
Видимо я отклоняюсь от темы, но считаю, что у всех должны быть свои интересы, нельзя все время быть поглашенным другим. В том числе это касается и отношений родители/дети. Зачастую существуют две крайности: либо родители полностью сконцентрированы на ребенуи, и живут их интересами, либо вообще не обращают внимание на детей.
В первом случае, вроде как все замечательно: дети всегда под пристальным вниманием родителей, просто великолепно. Но увы, когда дети становятся взрослыми, то все, родители не в состоянии это пережить. А если родители имели бы свои интересы по мимо детей, пусть даже хобби какое-то то было бы проще. Столько примеров этого видишь в жизни.
В отношениях муж/жена, тоже должен быть баланс.
все расписалась тут..


Я не считаю Вас достойной моих ответов. Vlat©
 
Дата: Вт, 2012-Авг-28, 11:40:32 | Сообщение # 20
Lana72

Полковник
Группа: Ложа
Сообщений: 223
Репутация: 7
Статус: Offline
pushkin, вот прочла Ваше мнение и понимаю, что я как родитель подхожу под первый случай......надо потиху отстраняться от жизни детей, вернее переставать жить их интересами.........Надо брать пример со своих родителей....пока мы с сестрой были маленькие нам казалось они живут нашими интересами, а сейчас. анализируя всё это понимаю - нет......они жили и продолжают жить своей жизнью, а мы так, наездами.....но может это просто так получилось по жизни. что живём друг от друга далеко......
 
Дата: Вт, 2012-Авг-28, 14:17:21 | Сообщение # 21
pushkin

Фея
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lana72)
нет......они жили и продолжают жить своей жизнью, а мы так, наездами.....но может это просто так получилось по жизни. что живём друг от друга далеко......

Да конечно, в такой случае (если живут далеко), то собственно все быстро встает на свои места. а вот когда рядом, да еще в одном доме- вот это сложнее. но безвыходных ситуаций, как известно, не бывает.


Я не считаю Вас достойной моих ответов. Vlat©
 
Дата: Ср, 2012-Авг-29, 14:17:56 | Сообщение # 22
Lana72

Полковник
Группа: Ложа
Сообщений: 223
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (pushkin)
а вот когда рядом, да еще в одном доме- вот это сложнее.

Да в таком случае я бы с отцом уже давным-давно б разругалась в пух и прах......Приезжаю ан неделю и то себя сдерживаю ради мамы......А с возрастом то люди все становятся только хуже, все какие то маленькие минусики в их характере вырастают в огромнейшие минусища! :-)
 
Дата: Пт, 2012-Авг-31, 00:30:27 | Сообщение # 23
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
А как по мне, то ругань любая - это вампиризм. Если два человека ругаются не злобно, ну так иногда бывает просто на эмоциях, то тогда они просто подпитывают друг друга энергией. Так происходит, к примеру, у меня с сестрой.
А если такого нет, то одному обычно хорошо от такой подпитки, а другому плохо.
Поэтому последнее время стараюсь ни с кем не ругаться по возможности.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пн, 2012-Сен-03, 09:11:14 | Сообщение # 24
Lana72

Полковник
Группа: Ложа
Сообщений: 223
Репутация: 7
Статус: Offline
Багирка, точно! Такое чувство, что муж от меня подпитывается......вечное его это бу-бу-бу........ему потом отлично, а из меня как соки выжали.......
 
Форум клуба Шестое чувство » Психология, философия, мораль и этика в нашей жизни. » Морально-этические вопросы нашей жизни » Семейные взаимоотношения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz