Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Нужно ли "раскручивать" сайт? - Страница 2 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
Нужно ли "раскручивать" сайт?
Нужно ли "раскручивать" сайт?
1. да [ 8 ] [61.54%]
2. нет [ 3 ] [23.08%]
3. мне все равно, главное - содержание, а не формат [ 2 ] [15.38%]
4. мне все равно, я здесь не планирую задерживаться [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 05:36:23 | Сообщение # 16
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
1. А базы данных Вы с Юкоза перенести сможете? А то иначе и форум потеряется.
2. Пересылку сделать можно в принципе - не проблема.
3. Но вопрос - кто будет оплачивать зону ру, она платная, тут мы будем сидеть хоть вечно. а в зоне ру нам придется каждый год платить, думать, кто это будет делать, а то и вовсе впоследствии потерять домен и опять переезжать сюда.
4. Раскрутка была бы нужна, если у нас тут была коммерция. Коммерции нет. Вы, помимо, удовольствия от такой возни с нашим сайтом, хотите прикрутить ссылочки или статейки для заработка? Кому надо - тот зайдет, пригласит знакомого, нет троллей или больных на всю голову людей, покрывающих всех матом. Тихо и хорошо.

Скажите честно-причестно, это просто от любви к нашему форуму или с какими-то целями возникают такие предложения?

 
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 22:49:19 | Сообщение # 17
Admin

Снусмамриус. А крылья мне ExtrasensJeka подарил.
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 13
Статус: Offline
kot-ybiyca, так зачем нам домен в зоне ру? Я понимаю, компаниям официальным этот домен нужен - как прикрепить домен в зоне ру сюда я и сама знаю, но домен стоит денег. Зачем нам нужен платный домен?
 
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 22:57:15 | Сообщение # 18
Admin

Снусмамриус. А крылья мне ExtrasensJeka подарил.
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 13
Статус: Offline
kot-ybiyca, если у Вас есть интересные мысли по дизайну - я легко смогу привесить Ваш дизайн и даже внизу написать, что это Ваш дизайн:-))) А на счет домена - думаю, он нам не нужен. Либо Вам, либо нам придется так или иначе его оплачивать. Пока я жива и Вы живы, еще ничего, а если снег башка попадет, кто тогда домен оплатит? Тем бесплатные домены и лучше - передать их нет ничего проще.
 
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 23:58:42 | Сообщение # 19
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
я уже писал что оплачиваю все я. у мне обойдется все в копейки, так как есть партнерские соглашения с регистраторами и множество скидок наработанных за 4 года работы

Что касается вопрос "Зачем нам дизайн ?"...многие юзеры смотрят сначало на внешность сайт, а позже же на его содержание, это стандартный рекламный ход, если вы хотите созранить юзера на сайте с момента его захода, его должен заинтересовать сайт с первой странице, а данный дизайн впринципе использует еще около миллиона сайтов Ucoz ибо стандартный дизайн.

Домен Ру, вы впринципе можете и не принимать от меня, хотя не вижу смысла этого не делать, если вам я его даю бесплатно, а сайт будет работать на двух доменах на старом и новом


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 00:03:12 | Сообщение # 20
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Скажите честно-причестно, это просто от любви к нашему форуму или с какими-то целями возникают такие предложения?

единственная моя целья увеличить сайту посещаемости и самому быть участником, но уже на более активном форуме.

у меня до конца декабря в отключке хостинг компания, после может я и попрошу внизу сайта повесить банер, но опять таки, попрошу и не более даже если ответ будет отрицательным, давно существуют хостинг компании предоставляющие услуги бесплатно для оригинальных проектов, для меня этот проект не только оригенален но и востребован.


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 00:35:09 | Сообщение # 21
ShadowD

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 305
Репутация: 20
Статус: Offline
ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос АДМИН!

Смерть это только начало!
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 02:52:31 | Сообщение # 22
Голос_Тишины

ДИТЯ ФОРУМА
Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 273
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (voladores22)
Раскрутка была бы нужна, если у нас тут была коммерция. Коммерции нет. Вы, помимо, удовольствия от такой возни с нашим сайтом, хотите прикрутить ссылочки или статейки для заработка? Кому надо - тот зайдет, пригласит знакомого, нет троллей или больных на всю голову людей, покрывающих всех матом. Тихо и хорошо.

Согласна на все 100000%


 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 12:26:23 | Сообщение # 23
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
соглашусь , только порой настолько тихо,что форумчане заходят заходят и в конце концов уходят забывая о существовании сайта. А так , да - хорошо flowers

Сообщение отредактировал Sibylle - Вс, 2010-Дек-12, 00:21:39
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 21:20:52 | Сообщение # 24
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kot-ybiyca)
я уже писал что оплачиваю все я. у мне обойдется все в копейки, так как есть партнерские соглашения с регистраторами и множество скидок наработанных за 4 года работы

Ну это пока у Вас есть интерес к этому сайту. А если он пропадет? Что тогда? Обратно переезжать?
Кстати, на мой вопрос Вы так и не ответили: почему нельзя просто раскрутить сайт так, как есть? Зачем нужны столь серьезные изменения?

Quote (kot-ybiyca)
Что касается вопрос "Зачем нам дизайн ?"...многие юзеры смотрят сначало на внешность сайт, а позже же на его содержание, это стандартный рекламный ход, если вы хотите созранить юзера на сайте с момента его захода, его должен заинтересовать сайт с первой странице, а данный дизайн впринципе использует еще около миллиона сайтов Ucoz ибо стандартный дизайн.

По-моему замечательный дизайн - удобно читаемый текст, без всяких наворотов и тормозов. Но это ИМХО.
И абсолютно не согласна с тем, что пользователей в первую очередь интересует дизайн. Детей 13-15 лет может быть, но у нас здесь в основном аудитория старше. Если нет интересного содержания, то и никакой дизайн не поможет. А если человеку здесь будет действительно интересно, то дизайн практически роли играть не будет.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 23:22:03 | Сообщение # 25
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
Я всегда за красивый дизайн, но не вижу смысла переезжать ради этого на домен ру. Дизайн с удовольствием примем. Что касается раскрутки, то, насколько я в теме, раскрутить можно домен любого уровня. Это вообще не влияет на результаты раскрутки. У меня был сайт неофициальный на народе, который в поиске умудрялся быть выше официального сайта. За дизайн тоже запросто баннер повесим, нам главное, чтобы было удобочитаемо, то есть желтое на черном нам не подойдет - читать непросто, а иногда ведь на форуме тексты большие. Вот.
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 23:26:45 | Сообщение # 26
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, картинки я поправила - можно грузить пять штук всем зарегистрировавшимся. По-моему, там довольно просто все.
 
Дата: Сб, 2010-Дек-11, 23:57:06 | Сообщение # 27
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Багирка)
Ну это пока у Вас есть интерес к этому сайту. А если он пропадет? Что тогда? Обратно переезжать? Кстати, на мой вопрос Вы так и не ответили: почему нельзя просто раскрутить сайт так, как есть? Зачем нужны столь серьезные изменения?

1) Тогда сайт прикрепляется на содержание хост компании SSH COM, в этом случае у вас ничего не изменится, но управлять процессом раскрутки, модернизации и содержания буду уже не я.
2) На ваш вопрос я уже отвечал ранее. Психология человека такова. Приведу не сложный пример. Допустим рядом два продуктовых магазина, только один снаружи отделан красиво, дизайн, гирлянды и т.д. А второй это палатка с тускло горящим светом. Продают там одна и тоже, ваше желание прийти куда будет ? в красивый магазин или в палатку ? И толяко зайдя в него вы видите содержание.

Так же и с сайтом, зайдя на первую страницу, человек еще не видит целостность сайта в общем, а видит стандартный дизайн и новости еще от 2009 года, но мнение о сайте уже начинает формироваться.

Если я приступлю к раскрутке то более 70% так и поступят как я написал выше, они просто закроют сайт от не желания на нем оставаться.

Если же сделано все в нужном стиле, и тематика сайта отражается в его дизайне, человек понимает суть и уже внутри себя определяет нужен ему этот сайт или нет, и только потом лезит по остальным страницам.

Quote (voladores22)
Я всегда за красивый дизайн, но не вижу смысла переезжать ради этого на домен ру

пишу 3-й раз, переезда не будет, сайт будет доступен по двум доменам.

Quote (voladores22)
Это вообще не влияет на результаты раскрутки

Фактически да. Вспомним кто занимается раскруткой. Маркетологи. Маркетинг в первую очередь это психология. Тот же самый пример про два магазина которые я написал выше. Сейчас идет стереотип такой: "Домен .ucoz.ru - средне статистический домен, возможно этим сайтом владеет ребенок и не более" , "Домен .ru (и прочие), ага, ребенок себе не может поставить .ru (в связи с отсуствием средств и навыков)" раскрутка вся основана на психологии.

Если же не вывести сайт из тресины миллиона таких же сайтов раскрутка не будет эффективной впринципе.

Quote (voladores22)
чтобы было удобочитаемо, то есть желтое на черном нам не подойдет

Тематика дизайна уже задается после одобрения работ, работы никто не одобрил, в одно время миллионы людей ищут халяву в интернете, как ваш сайт в другое время от неё отказывается =). Дизайн делается по тематике сайта, и естественно что бы не доставлял дискомфорта.

========================

Что касается моих предложений, ваше обсуждение по этому поводу становится по тихоньку гемороем не только для вас но уже и для меня. Я вас тут уже чуть ли не уговариваю согласится на бесплатное обслуживание, хотя такого по логике быть не должно. Впринципе дело за администратором этого сайта. Я себя не хочу загружать еще тем, что помимо работы должен буду вас уговаривать, проще будет уже создать прикрепленный к SSH COM сайт, ну и раскрутить его заново и набрать форум заново.

В общем так не делается.


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 00:28:25 | Сообщение # 28
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
честно говоря я за изменения, в частности в вопросах дизайна, т.к. встречают , все-таки по одежке и однотонность-монотонность сайта немного утомляет даже меня, хотя я любитель минимализма во внешних проявлениях.
Мне кажется какие-то подвижки нужны. Я это чувствую.
К слову, что интересно, больше всего возражений от тех, кто реже всего бывает на этом сайте, я об админах wink
остается тогда поинтересоваться, если такой замечательный сайт, почему вы такие редкие гости на нем? И если бы вы, к примеру, хотели бы больше времени на нем проводить, что бы вы хотели бы изменить в нем? Может быть немного дизайн?

кот-убийц, спасибо за предложение, независимо от того, к какому решению придет администрация сайта, т.к. мне, честно, скучновато открывать опостылевшие серые страницы, которые зачастую и пусты, в плане посещений.

 
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 00:39:47 | Сообщение # 29
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
за неделю увидив всео 1 коментарий со здравым в нем смыслом, я вынужден отказаться от данного предложения так как меня о отказе уже просят даже в ICQ. Откуда она у них мало понятно. И вообще почему я за свои же деньги должен получать геморой от тех кому желаю добра. Это все не логично и пародоксально к сожалению. Единственное могу сказать тем кто желал изменений на этом сайте, то вскоре будет открыт аналогичный сайт, приглашения будут =)

Приношу извенения. Но не моя вина в данном отказе.


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.

Сообщение отредактировал kot-ybiyca - Вс, 2010-Дек-12, 00:41:55
 
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 01:01:15 | Сообщение # 30
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Sibylle, я захожу на этот сайт на самом деле довольно часто, хоть и не ежедневно. Проверяю личку, смотрю некоторые темы. Не пишу, потому что пока не о чем. От тренировок я отошла, а оказывать помощь на данный момент считаю себя не в праве.
Более никаких новых (не обсуждаемых здесь ранее) тем я не вижу.

kot-ybiyca, наверное мы не любители халявы)))
Аналогичных сайтов пруд пруди, кстати. Какие-то работают, а какие-то закрываются, даже если на них супер-пупер дизайн.
СУТЬ не в дизайне! И я не устану это повторять.
Относительно Вашего примера с магазинами, то я зайду в один и другой, а ориентироваться буду на качество и стоимость товара. И даже если изначально я зайду в более красивый магазин, а потом увижу, что в другом, невзрачном, товар мне нравится больше, то постоянным покупателем я буду именно в этом магазине.

Я бы еще раз хотела Вас поблагодарить за предложенную помощь, но видимо после взлома сайта админы стали слишком подозрительными... cool


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz