Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Нужно ли "раскручивать" сайт? - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
Нужно ли "раскручивать" сайт?
Нужно ли "раскручивать" сайт?
1. да [ 8 ] [61.54%]
2. нет [ 3 ] [23.08%]
3. мне все равно, главное - содержание, а не формат [ 2 ] [15.38%]
4. мне все равно, я здесь не планирую задерживаться [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
Дата: Пн, 2010-Дек-06, 21:06:41 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Пишите свои мысли по предложению kot-ybiyca.
Quote (kot-ybiyca)
Привет, я бы хотел помочь с развитием сайта, я работаю WEB Администратором, есть у меня и дизайнер. Что именно я бы хотел сделать с сайтом:
1) Переход на домен .ru
2) Изменение дизайна сайта , приданее более сильной амосферы "шестого чувства"
3) Раскрутка по группе вконтакте и САР ()системам активной реклаымы()

Нужно ли нам "раскручивать" сайт?

Доводы - "за" - как вы узнали об этом форуме? Если через форум ТНТ, то Битвы Экстрасенсов скоро закончатся, и приток новых людей прекратиться, а то время как старые форумчане уходят по тем или иным причинам. Доводы "против" - на маленьком форуме мало случайных людей, троллей и т.п. Пишите ваши мысли, задавайте вопросы. Есть также вопрос по дизайну форума (опять), но будем решать вопросы по мере их поступления.

А у меня возник вопрос - если перенести этот сайт на другой домен, то как его найдут старые форумчане, которые временно отсутствуют?


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2010-Дек-06, 22:58:23 | Сообщение # 2
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
хорошая мысль, ИМХО
все идеи разумные и своевременные, мне думается. Но сильно смутило, что, действительно, старые форумчане могут не найти сайт, а это оч обидно будет, ИМХО.
А так, в целом, я всеми рукаи ЗА smile

ЗЫ
не могу проголосовать - вначале забыла, а теперь сколько не вхожу по новой в тему - только результаты показывает по опросу surprised
Я голосую за первый вариант! happy

Сообщение отредактировал Sibylle - Пн, 2010-Дек-06, 23:10:55
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 03:39:37 | Сообщение # 3
Голос_Тишины

ДИТЯ ФОРУМА
Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 273
Репутация: 13
Статус: Offline
главное - содержание, а не формат happy

 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 09:43:41 | Сообщение # 4
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Но сильно смутило, что, действительно, старые форумчане могут не найти сайт, а это оч обидно будет, ИМХО.

Вот хорошо бы узнать, можно ли сделать надпись на этом сайте "Сайт переехал по этому адресу" и как долго она может висеть. Но еще, наверное, можно попросить на БЭО объявление выставить

Я скорее склоняюсь к мнению, что форуму надо развиваться. Нельзя не отметить, что появление новых людей на форуме способствовало увеличению активности на форуме, в том числе и старожилов))). Появились новые интересные задания и т.п. Поэтому раскрутка может помочь. Но я бы не была самым козерожестым козерогом, если не была еще и параноидально подозрительна). Я не знала, что на домене ru хостинг бесплатный. А как там объстоят дела с рекламой? Многочисленных мелтешащих баннеров, половина из которых выскакивает, блокируя самое интересное там не будет? До полной ясности в вопросе от голосования пока воздержусь)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 09:46:41 | Сообщение # 5
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Sibylle, Голос_Тишины, контактов Админа не знаете? А то мы тут думаем, думаем, а потом получится, что зря...) С Багиркой пока связаться не удалось, но сильно пытаться у меня и в самом деле не было времени. Попробую еще раз

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 13:33:09 | Сообщение # 6
Ларса

Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Я нашла ваш сайт набрав в поисковике--тренировки для экстрасенсов.Мне эта тема интересна.
Учавствую в другом форуме ,похожем.Там конкурсы как блинчики пекутся,больше 5-ти новых в день.
С удовольствием и у вас поактивничала бы в этой теме, но технические сложности с вывешиванием фото ,тут dry
Мне представляется , что сайт вполне можно раскрутить,но как верно подмечено предыдущим оратором---важно содержание,целевая аудитория,
для кого?Для чего?цели?задачи?
К сожалению в технических вопросах я не разбираюсь (домены,хостинги и прочее),как всё это сделать технически...
С уважением,Ларса.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 16:46:29 | Сообщение # 7
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
смутило, что, действительно, старые форумчане могут не найти сайт

Сайт будет доступен по двум адресам, по старому и новому. Никаких гемороев с табличками о переезде не нужно.

Quote
главное - содержание, а не формат

"встречают по одежке, провожают по уму", что относится к новым посетителям сайта. А одежка собственно сам сайт.

Quote
Многочисленных мелтешащих баннеров, половина из которых выскакивает, блокируя самое интересное там не будет?

База остается та же Ucoz. Я лично от себя ничего ставить не буду.

Quote
Я не знала, что на домене ru хостинг бесплатный.

Хостинг остается тот же Ucoz. Паркуется сам домен. Владея мастерски системой Ucoz можно сделать сайты универсальнее планых платформ, но в тоже время и привычными для всех.


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 16:50:48 | Сообщение # 8
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
(домены,хостинги и прочее),как всё это сделать технически...

Единственное что нужно от самого форума это администратор, хватит вполне и одного, важно что бы он был активен пусть хотя бы в аське или в скайпе, не обязательно на форуме. Далее я делаю все на демо сайте, и даю инструкции по установке администратору.

Ну или же проще мне дают временный пароль, я все это делаю.

Еще обсуждался вопрос о том, что нужен мне ответ на секретный вопрос, он нужен только в процедуре парковки домена, она не сложная в Ucoz, после получения и настройки домена, я передам администратору мануал по парковке, в итоге важная техническая часть сайта как "ответ на секретный вопрос", мною затронута не будет

Quote
Подозрительно

Выше описал


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 16:53:44 | Сообщение # 9
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She,

нет, не знаю, к сожалению.

kot-ybiyca,
спасибо за идеи и у меня по ходу вопросы возникли. Состав администрации, модераторов остается прежним? В чьих руках будут наши ай пи?

 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 16:56:52 | Сообщение # 10
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Состав администрации, модераторов остается прежним? В чьих руках будут наши ай пи?

Это задавайте вопрос вашим администраторам =) я тут собственно никто .и просто хочу более высокого онлайна на сайте, и имею возможность этим помочь, для многих данная процедура является сложной, закрученной и не понятной, для меня же это обычный рабочий день только вне плановый и не оплачиваемый, я так уже помогал многим проектам, и ваш не считаю исключением )


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 18:14:39 | Сообщение # 11
ShadowD

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 305
Репутация: 20
Статус: Offline
думаю спешить не стоит :)! ато все потеряем друг друга ведь sad

Смерть это только начало!
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 20:02:32 | Сообщение # 12
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
думаю спешить не стоит :)! ато все потеряем друг друга ведь

да вроде никто никого не торопит, я предложил а дальше вам решать, впринципе почему потеряете тоже не понятно.


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-07, 20:12:11 | Сообщение # 13
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
В общем, вопросов пока нет. Я голосую - за.

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 00:29:34 | Сообщение # 14
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
kot-ybiyca,
А можно вопрос как человеку знающему компьютеры? Если ли какой-нибудь способ сохранить содержимое форума в каком-нибудь другом месте в виде резервной копии? Не уверена, что я написала это правильно, но суть в том, что если все с сайта сотрет хакер, как было в прошлый раз перед новым годом, чтобы можно было восстановить содержание. Следующий Новый Год уже скоро)


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2010-Дек-10, 01:49:10 | Сообщение # 15
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Приветствую всех! smile

kot-ybiyca, спасибо за предложенную помощь!
У меня вопрос такой: если Вы хотите помочь сайту, то почему не раскрутить этот сайт, как он есть сейчас? Тем более, если платформа остается той же?
Я в этих вопрос не спец, поэтому хотелось бы уточнений.

ИМХО по этому вопросу в принципе: главное - содержание. Дизайн и всё прочее - это уже второстепенное.
Уверена, что при желании раскрутить сайт для большей посещаемости можно и так. Другой вопрос - нужно ли? Мы это уже давно как-то здесь обсуждали. Надо ли нам, чтобы на этом сайте было столько же "грязи", как на форуме ТНТ?
Да и взламывают раскрученные сайты гораздо чаще...
Но я пока воздержусь от ответа на опрос, потому что однозначно не могу сказать ни да, ни нет.
Связалась с главным администратором и создателем этого форума. Надеюсь, что она сюда зайдет.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz