Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Нужно ли "раскручивать" сайт? - Страница 3 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
Нужно ли "раскручивать" сайт?
Нужно ли "раскручивать" сайт?
1. да [ 8 ] [61.54%]
2. нет [ 3 ] [23.08%]
3. мне все равно, главное - содержание, а не формат [ 2 ] [15.38%]
4. мне все равно, я здесь не планирую задерживаться [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 01:06:44 | Сообщение # 31
kot-ybiyca

Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Багирка)
изначально я зайду в более красивый магазин

Вы все сказали сами ))

Quote (Багирка)
а какие-то закрываются, даже если на них супер-пупер дизайн.

я работаю в этой сфере 4 года, и вы не представляете сколько закрываются сайтов с нулевым отношением администрации к нему.

Quote (Багирка)
админы стали слишком подозрительными...

я лишь хотел упростить жизнь обоим сторонам, мне быструю галочку на офф сайт что помог универсальному проекту, и вам облегчение, но видимо администрация уже подсознательно знает будущее сайта.

Это был мой заключительный пост в этом разделе )


Хочу. Верю. Учусь. Слушаю. Уважаю.
 
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 18:46:14 | Сообщение # 32
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (voladores22)
Что касается раскрутки, то, насколько я в теме, раскрутить можно домен любого уровня.

Ну так давайте сделаем что-то в плане повышения посещаемости? Этому сайту нужен приток новых людей. Сайт живет только тренировками. Естественно, что количество людей, которые тренируются, ограничено. Проблема же в том, что со временем от тренировок люди отходят, а новые люди не приходят. Появление новых людей - это не только тролли, но и люди, которые не дают замереть сайту и возможно смогли бы привнести новые идеи. Хотя старожилы могли отойти от тренировок, общение им все равно интересно, если есть с ем общаться. Честно говоря, я не знаю, что надо сделать, но то, что нужно что-то делать - это факт.

Что же касается дизайна - он не идеален и у меня ассоциируется с дизайном, который должен быть у банка, юриста, с сайтом, который имеет дело с деньгами или законом. Вот так строго и без наворотов. Однако, он не пугает и в данном случае это не имеет никакого отношения к проблеме, имхо. Вот предудыщий дизайн с мужиком с мечем мог реально отпугнуть, заставив думать, что здесь живут больные на всю голову люди, не отличающие реальность от сказок про Гарри Поттера, Эльфов, Хоббитов и т.п., но даже не смотря не это сайт неплохо существовал.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вс, 2010-Дек-12, 23:57:08 | Сообщение # 33
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (She)
Сайт живет только тренировками.

Вот это-то и плохо, что сайт теперь только этим живет.
Раньше здесь много писали, обсуждали. Света очень много материала выкладывала.
А теперь практически одни тренировки за редким исключением.
Похоже даже с праздниками перестали друг друга поздравлять...

Раньше была теплее атмосфера, а теперь ощущение, что каждый сам по себе.
Дизайн можно изменить в принципе. Тоже на стандартный, но другой. Это можно обсудить тоже.

P.S. А я ушла практически отсюда еще и по той причине, что явно чувствовала - меня здесь не особо хотят видеть.
Ушла из админов, но вернулась, когда зашла и увидела, что здесь висят просьбы к админам, а никого нет.
Лично мне кажется, что нужно просто попробовать вернуть сайту жизнь. Раздел новостей я бы вообще убрала, т.к. они там совсем старые, а новых нет.

Подводя итог сказанному мной: считаю, что нужно обсудить всем вместе, что стоит изменить здесь, на сайте, чтобы людям было более интересно сюда заходить.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пн, 2010-Дек-13, 01:49:17 | Сообщение # 34
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Багирка)
: считаю, что нужно обсудить всем вместе, что стоит изменить здесь, на сайте, чтобы людям было более интересно сюда заходить

Давайте!
Quote (Багирка)
Вот это-то и плохо, что сайт теперь только этим живет.
Раньше здесь много писали, обсуждали.

Не согласна с такой оценкой. Сайт жил тренировками всегда, за исключением короткого периода, когда на нем появился раздел "Горячее кресло", а также Затеев, Ариадна, Затупившееся Перо, Салента, которые либо сложившейся популярностью на других форумах, либо интересным обсуждением (я имею ввиду Перо) или темами (я про Саленту) привлекали людей. Но сайт был интересен и посещаем еще до прихода этих людей, т.е. возвращаемся опять к тренировкам. В тренировках шло и обсуждение и флуд и там сформировалась группа близких по интересам людей и соотвествующая атмостфера. Именно поэтому "Горячее кресло" было интересно, в результате совестных тренировок стало интерсно познакомиться и поближе, хотя этот раздел привлек и других людей, но именно потому, что он был очень обсуждаем в силу указанных причин. Будучи реалистом, я сомневаюсь, что старожилы придут опять на форум, хотя и очень хотелось бы. Совершенно согласна с неозвученной, но явственно читаемой между строк, мыслью, что раскруткой и посещаемостью атмосферу саму по себе не создашь. Это, конечно, зависит от того, кто придет, как они друг другу будут подходить и от отношения администрации. Если забыть на минуту про администрацию, то атмосферу, которая будет (махровое имхо!) нельзя предсказать - возможно хорошая атмосфера, а возможно и совсем не очень. Но это же не значит, что надо опустить на все руки - от того, что ничего делаться не будет старожилы не вернуться, а скорее наоборот уйдут. Были были такие месяца, когда я действительно забывала зайти на сайт - там же никого все равно нет, уже вырабаталась привычка!
Теперь об администрации, про которую я попросила на минуту забыть. Света, действительно, выкладывала очень много материала. Помогало ли это сайту? Я, честно говоря, не знаю - в "нетренировочных" темах практически никто не писал. Если вы считаете, что нужно выложить больше материала, то давайте это обсудим. Но скорее Света помогала сайту своим отношением, постоянным присутсвием и сердечностью. Совершенно очевидно, что я Свету заменить не могу. Во первых, характер у меня другой. Во-вторых, мне реально трудно проводить много времени на форуме (приветствую, если меня на посту модератора сменит кто-нибудь, кто здесь бывает/пишет чаще в течении длительного времени - Сибил и Голос Тишины , это про вас). И в-третьих, если надо выкладывать материал по экстрасенсорике, то я явно не гожусь на эту роль - все темы будут носить окраску скептизима. Скептицизм, он может стимулировать обсуждение, когда идет как комменарий, но вряд ли годиться начинать все темы вот таким образом на форуме, где экстрасенсорика, а не анти-экстрасенсорика является темой. Идеально, обсуждение будет идти хорошо, если человек сам лично столкнулся с экстрасенсорным/паранормальным не в рамках тренировок ))), именно поэтому раззказ ЗП был так интересен.
Пост длинный, я с вашего позволения, суммирую, то, что могло бы помочь форуму и является реально достяжимым (контролировать какие люди придут на форум - это вряд ли в нашей власти):
Новые нетренировочные темы. Думаете ли вы, что это поможет форуму? Есть ли здесь человек, который хочет их выкладывать? Я со своей стороны могу кинуть пару скептических топиков в "Невероятно, но факт", если это вообще кому-то нужно.

Интересно выслушать точку зрения форумчан.
Будут ли каие-нибудь предложения?

Quote (Багирка)
Раздел новостей я бы вообще убрала, т.к. они там совсем старые, а новых нет.

А вдруг будут? Просто старые темы в архив перенести и все, имхо

Quote (Багирка)
А я ушла практически отсюда еще и по той причине, что явно чувствовала - меня здесь не особо хотят видеть.

Это уже другая тема. У меня такого чувства не сложилось.

Мне также не кажется, что атмосфера сейчас на форуме недостаточно теплая. Скажу за себя лично - я меньше провожу времени на форуме, но это не из-за того, что я стала хуже к нему относится. Стало меньше времени просто


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2010-Дек-13, 19:33:24 | Сообщение # 35
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну я лично могу добавить пока только то, что я не умею раскручивать сайты, поэтому сразу и звала сюда главного админа. Этот вопрос может решить только она.

А обсудить, что и как можно и нужно изменить, всегда рада. По мере возможности, конечно.
Тренировки были всегда, я и не спорю, но как быть, если тренировки перестали быть кому-то интересны?
Вот потому-то (ИМХО) и уходит народ. Потренировались, надоело, а что еще здесь делать?
Мне всегда было интереснее обсуждать что-то, даже те же методы защиты или то, кто и как воспринимает информацию. Потому что хотелось набираться опыта.
Да, ушли Перо, Салента, Света, но здесь ведь много участников. Неужели никому нечего рассказать, поделиться опытом?

Quote (She)
Интересно выслушать точку зрения форумчан.
Будут ли каие-нибудь предложения?

Поддерживаю! Хотелось бы слышать форумчан!

Quote (She)
приветствую, если меня на посту модератора сменит кто-нибудь, кто здесь бывает/пишет чаще в течении длительного времени

Не хотелось бы, чтобы ты покидала пост модератора. Можно добавить модераторов при необходимости, но если можешь, останься, пожалуйста!


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пн, 2010-Дек-13, 19:47:35 | Сообщение # 36
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
И еще хотела бы добавить.
Если найдется кто-то, кто готов быть здесь администратором и поддерживать сайт постоянно, а не как я - набегами, то я бы отказалась от этих обязанностей, поскольку и возвращалась-то к ним временно.
Я прекрасно понимаю, что админ плохой, поскольку не уделяю достаточного внимания сайту, а так же мало разбираюсь во всех тонкостях.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Дата: Пн, 2010-Дек-13, 19:52:37 | Сообщение # 37
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
На счет раскрутки со следующей зарплаты начну крутить с 25 декабря - у меня сейчас просто нет денег на оплату закупок ссылок - это поднимет нас в рейтингах поисковых систем, что привлечет больше народу соответственно. Стоит недорого, поднимает хорошо. коммерческие свои только так и раскручиваем.
Что касается магазинов - это верно, но мы ж не магазин:-)))) Мы ничего не продаем, ничего не покупаем. Я вот думаю, какой бы дизайн прикрутить, чтобы был повеселее, но в то же время спокойный и читабельный, пойду подумаю на промо-сайте каком-нить.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 00:11:51 | Сообщение # 38
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
http://promoclubbe.ucoz.ru/ - посмотрите, как дизайнчик? Могу другой придумать, мне не сложна.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 00:21:46 | Сообщение # 39
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (voladores22)
Сообщение # 38

ой ))))
глядя на подобное, я начинаю ценить то, к чему глаз, кажется привык и перестал ценить - к дизайну сегодняшнему. Мне уже начинает казаться, что ничего лучше и не придумаешь ))))))
Единственное, может быть немного с цветом подумать.
Серый хорошо контрастирует с полетами фантазии тренирующихся, в частности моими biggrin
Если к цветистости и фантасмагоричности, мягко выражаясь, некоторых моих полетов фантазии, назовет это так, еще и птички , я так понимаю, призванные вызывать ассоциации с некими фантастическими пернатыми, то ли птицей фЭникс. то ли Жар птицей...., так на мой скромный взгляд, перебор получится biggrin

одним словом, чем прощее, локоничнее, яснее, логичнее и внятнее, тем лучше.

По принципу контрастности внешнего вида с содержанием сайта - решение данного дизайна наиудачнейшее, похоже.
Просто мы к нему уже привыкли и хотелось бы внести каплю оживления; другое дело, как это может отразиться на восприятии сайта нами же время спустя. Я уже не говорю о новичках.

Интересно мнение новичков , какие у них возникали мысли касательно дизайна сайта , когда они впервые посетили сайт?

ЗЫ
еще немаловажный, в моих глазах, аргумент за дизайн выдержанный в данном стиле; на сайт выдержанном в таком стилем мне не стыдно пригласить было бы знакомых, а вот с мистической мишурой и дурно намалеванными атрибутами магическими - точно постеснялась бы. В противном случае меня уличили бы в дурновкусии как минимум, что я увлекаюсь псевдомагией, окультистикой; внутренностями жаб, засушенными лапками мышей и экскементами осла. biggrin
ЗЫЫ
вот вспомнила сейчас, как мне понравился дизайн, когда только открылся сайт.

Сообщение отредактировал Sibylle - Вт, 2010-Дек-14, 01:38:48
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 00:38:08 | Сообщение # 40
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
девочки, Багирка, She, вам нельзя покидать сайт, пусть номинально, пусть изредка ваше присутствие вдыхает жазниь и поддерживает тот дух, который мы и ценим на этом сайте. Вы как добрые Гении охраняете сайт и освящаете его своим присутствием happy я уже не говорю о реальных комментариях, особенно She, в проследнее время, ценимых мною, как и сам факт того, что She находит время для ответов и новых заданий.

Сообщение отредактировал Sibylle - Вт, 2010-Дек-14, 01:39:47
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 08:15:54 | Сообщение # 41
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Багирка)
но здесь ведь много участников. Неужели никому нечего рассказать, поделиться опытом?

ну если судить по этой конкретно теме, то можно вычислить сколько сейчас участников на форуме, которые что-то написали в этой теме, значит интересуются сайтом. Не сказала бы, что много...

Sibylle, Спасибо за теплые слова, ажно прослезилась). Нет, без шуток спасибо, не ожидала.
Присоединяюсь к этому комментарию в отношении Багирки

Багирка, Sibylle, я совсем не собираюсь покидать этот сайт, не дождетесь))). Я просто хотела мож отказаться от модераторства, а не от присутствия на форуме. Как модератор я не достаточно активна, это неправильно. Если вы считаете нужным, чтобы я осталась, я останусь. Но думаю, что наличие модераторов из числа людей, которые посещают этот сайт регулярно, могло бы сильно помочь, будь то дополнительный модератор или модератор вместо меня.

voladores22, Спасибо. А сколько стоит? Может помощь нужна?

Quote (voladores22)
посмотрите, как дизайнчик?

Пробный дизайн более читабелен. Может быть размер у того и этого дизайна одинаковый, я линейкой не меряла, но чисто субъективно буквы на сегодняшном дизайне кажутся мельче. Что же до самого дизайна, то он сильно рябит в глазах, особенно синяя птица. Как-то сразу думаешь о русских народных сказках). Дизайн, который сейчас на форуме более серьезен

А можно ли сменить шапку просто, а дизайн оставить прежний? Помниться, это раньше это обсуждали. Как я помню, вроде нельзя это сделать именно на этом дизайне, который сейчас или я что-то путаю? На самом деле, не серый цвет сайта, а серые полосочки сверху создают деловую атмостферу. Наверное, подсознательно думаю о деловом костюме в полосочку))). Согласна, что много аттрибутики не надо. Но можно нейтрально силуэт черного кота в углу на данном сером сайте или может быть кто-нибудь сможет наваять в фотошопе шапку в стиле Эшера или аналогичных ему художников с какими-нибудь оптическими иллюзиями. А идею иллюзий тупо укра...я хочу сказать творчески переосмыслить идеи других художников)))
Я имею ввиду, что-нибудь простенькое совсем, типа квадратиков и т.п., чтобы любой мог нарисовать/скопировать


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 15:13:43 | Сообщение # 42
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
Буквы тут увеличу, ага. Птичек не надо. Как бы етот раскрасить - может. шапочку другу сделать без рисунков, голубеньку какую.
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 15:18:35 | Сообщение # 43
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
Шрифтик увеличила всюду на 1 пункт
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 15:20:12 | Сообщение # 44
voladores22

Майор
Группа: Ложа
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
В стиле Эшера не наваяю, я ж совсем не художник, котэ могу сделать:-)))
 
Дата: Вт, 2010-Дек-14, 16:42:31 | Сообщение # 45
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Слушайте, может я фигню говорю. Не стесняйтесь сказать. Вкуса у меня все равно нет. Не обижусь)

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Форум клуба Шестое чувство » Важно » Доска объявлений » Нужно ли "раскручивать" сайт? (делимся мыслями)
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz