Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? - Страница 3 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? (обсуждение процессов при сенсорном просмотре)
Экстрасенсорный просмотр. Как это работает?
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:40:18 | Сообщение # 31
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (pa77)
"Просмотр людей по фото только мешает восприятию"

100% !
Quote (pa77)
Само изобретение: "И картина оживает"

очень интересно! и еще раз подтверждает тот факт, что мы мало что знаем, понимаем не только о работе мозга, но и зрительного аппарата.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:40:28 | Сообщение # 32
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
давайте попробуем

Ну тогда первое задание я уже поставила). Перемещука я эту ветку в раздел "Эксперменты"

PS Ожидается, что ближайший месяц или около этого на форуме, возможно, будет происходить много изменений - темы будут перемещаться из раздела в раздел, названия разделов, возможно, будут менятся. Не пугайтесь: просто мыс Багиркой решили "причесать" форум.Пишите, если будут замечания, предложения. Также, если не возражаете, дискуссию о яркости/контрасте и т.д. я сделаю отдельной веткой. Только надо сначала подумать, как сделать, чтобы не потерять картинки при переносе.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 14:43:03 | Сообщение # 33
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Ну тогда первое задание я уже поставила).

She, а в какой темке?
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 14:56:28 | Сообщение # 34
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She,
позвольте не согласиться с названием темки ))
говоря о яркости , я не имела ввиду не ее большую ценность по отношениею к , скажем, тональности или насыщенности цввета или контрастности, но о том, что наиболее яркие пятна изображения привлекают вниимание скорее, чем другие, не только когда мы смотрим при помощи глаз, но и при экстрасенсорном просмотре того, что есть в реальности, а значит имеет объективные характеристики такие как форма, цвет , яркость и т.д.


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2011-Окт-20, 14:57:06
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 16:14:31 | Сообщение # 35
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
я вот нафлудила, прошу прощение, в теме Митер Х, и мне пришла идея ), может быть все сообщения на тему, как мы видим, вместе собрать, т.к. в них тем или инным образом варьируется тема цвета/света при просмотре? Скажем, озаглавить "как мы видим"
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:04 | Сообщение # 36
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
She, а в какой темке?

http://clubbe2.ucoz.ru/forum/66-596-1

Quote (Sibylle)
позвольте не согласиться с названием темки ))

Хорошо, я подумаю, как переименовать ветку. "Как мы видим" называть нельзя: вроде есть такая ветка и она про другое. Там делятся конкретными методами, кто как смотрит в разных заданиях, а здесь обсуждение теории.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:14 | Сообщение # 37
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
По моему глубокому убеждению, для сенса, не яркость объекта в плане окраски, имеет значение, а эмоциональная насыщенность объекта. Я думаю что если ставить поля и лужки в сравнении с катастрофами и катаклизмами - будет разница. Я вообще ярких цветов не вижу. Я конечно и сенсом себя не считаю, скорее эмпат. Коих, как мне показалось большинство здесь. так что мы больше чувствуем - то есть у всех в основном образное мышление, а не прямое видение. Хотя с точки зрения волновой теории ( где-то в другом месте писала) - цвета, в принципе, должен иметь значение
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:24 | Сообщение # 38
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (капля2)
По моему глубокому убеждению, для сенса, не яркость объекта в плане окраски, имеет значение, а эмоциональная насыщенность объекта

речь шла, изначально, не о вообще о сенсорном восприятии, а конкретно о восприятии при экстрасенсорном просмотре - визуального ряда. Я пришла к выводу, что в тех просмотрах, в которых интуиту(сенсу) удается действительно увидеть предмет просмотра , то видит он по тому же принципу, что и обычным зрением. Речь не шла об ассоциативных картинках, ощущениях и т.п.
Quote (капля2)
то есть у всех в основном образное мышление, а не прямое видение.

это не отменяет то, что при прямом видении, судя по моему опыту, информация визульного порядка считывается по тому же принципу, что и получаемая посредством глаз.
Quote (капля2)
Я вообще ярких цветов не вижу

мои наблюдения говорят , что яркий цвет действительно не воспринимается в той степени, в какой мы воспринимаем или точнее будет сказать реагируем мысленно при зрительном просмотре. В то время как реагируем на яркость. Контраст , т.е. соотношение равноценных по своей насыщенности цветовых пятен также не стоит на первом месте, скорее как и цвет не играет доминантной роли. Еще я обратила внимание, что при прямом видении имеет большое значение освещенность, свет в просматриваемом.

Мне думается, что прямое видение оч энегрозатратное занятие, поэтому там, где можно избежать лишнего напряжения, скажем, я, в частности, избегаю прямых просмотров играя с ассоциациями и интуитивными ощущениями, т.е. ощущения переводить в зрительные образы. А это принципиально инной метод; слову о методах экстрасенсорной / интуитивной работы.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:34 | Сообщение # 39
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (капля2)
Хотя с точки зрения волновой теории ( где-то в другом месте писала) - цвета, в принципе, должен иметь значение

только в том случае, если речь идет о прямом видении, по моему мнению.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:44 | Сообщение # 40
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Sibylle, в восторге от ваших постов, без намека на юмор. Перечитываю по несколько раз. К сожалению не умею использова либо прямое видение, либо образное. Как-то все само по-себе происходит. Прямое бывает крайне редко, буквально единичные случаи. Ну вот как мне показалось, из наблюдений за самой собой - есть такая замечательная штука - яснознние, когда ты просто знаешь и все, большество людей типа сенс отвергают эти мимолетные догадки пытаясь поймать визуальный образ (нам так привычнее видим - знач это существует) тем самым уходя и блокирую важнейший аспект сверхчувствительности
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 18:28:54 | Сообщение # 41
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
капля2
спасибо! shy я стараюсь в своих описаниях опираться на личный опыт, правда это, в свою очередь, придает моим размышлениям, возможно, излишне субъективисткую направленность.
Quote (капля2)
К сожалению не умею использова либо прямое видение, либо образное. Как-то все само по-себе происходит. Прямое бывает крайне редко, буквально единичные случаи.

у меня прямое , - тоже не частно и, как правило, когда я настраиваюсь именно на просмотр ситуации, поиск, т.е. когда я ожидаю и желаю увидеть действие.
Quote (капля2)
Ну вот как мне показалось, из наблюдений за самой собой - есть такая замечательная штука - яснознние, когда ты просто знаешь и все, большество людей типа сенс отвергают эти мимолетные догадки пытаясь поймать визуальный образ (нам так привычнее видим - знач это существует) тем самым уходя и блокирую важнейший аспект сверхчувствительности

1000%
согласна абсолютно!


Сообщение отредактировал Sibylle - Ср, 2011-Ноя-23, 02:41:54
 
Дата: Чт, 2012-Дек-13, 09:44:43 | Сообщение # 42
Vlat

Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 2230
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, во первых, это полезный Флуд, а во-вторых..
Проходя Битвы, я заметил, что одни задания я вижу на 80-100 процентов, другие на 50..а третьи практически на 10-30 процентов или вообще мимо..
так вот, я специально систематизировал, а в последней Битве, кто-то из Организаторов составил ТАБЛИЦУ АВТОРОВ заданий.
За что я особо благодарен.
так вот, когда я сопоставил задания авторам, то всё и определилось.
Все задания, которые я угадывал принадлежали ОДНИМ и Тем же Авторам.
Те, которые похуже-Одним и тем же Другим авторам, и те задания, которые я не видел, тоже одним и тем же Третьим авторам..
Согласитесь, что Данный ОПЫТ даёт много информации.
я попробую найти ту таблицу..
Однако, точно знаю, что НЕ угадывал я задания МАЛООБРАЗОВАННЫХ Людей и Угадывал задания людей с Высшим образованием.
Думаю, это параметр, который непосредственно связан с Пространственными и Абстрактными представлениями.
То есть, одни люди ясно представляют свои Мысли в Ментале, а другие НЕ представляют..
Хотя, с другой стороны, Те , кто давали некорректные задания по непониманию или по причине Безграмотности, были у меня в списке необразованных и я их жутко не любил....( называл людьми с тремя классами Церковного прихода)
И тогда получается так, что я не видел заданий тех, КОГО НЕ ЛЮБИЛ...
Ничего не напоминает?
В любом случае, такой флуд , думаю, не стоит уничтожать.
Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 34:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
smile
Вроде понятно, но непонятно за что ..и для чего.
Это типа, любите проклинающих вас...
Поистине - Двойные стандарты.
Если есть Проклинающие, то Мир делится надвое и одной половине предписывается подчиниться.

Такое ощущение, что Бог еврей или Американец. biggrin
p.s.
Чё-то я , Багирка, не найду той таблицы с раскладкой авторов по заданиям БЭО-9..
Вы, кстати, с Белоснежкой в первых рядах...
Белоснежку я вообще читал ясно..


Не берите в голову- устанете Жить !

Сообщение отредактировал Vlat - Чт, 2012-Дек-13, 10:41:24
 
Дата: Пт, 2012-Дек-14, 03:18:19 | Сообщение # 43
Багирка

Вечный искатель истины
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1548
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Vlat)
В любом случае, такой флуд , думаю, не стоит уничтожать.

Так у нас никакой флуд не уничтожается почти (кроме ругани), просто переносится обычно в другую тему.
Но тут и не перенесешь, поскольку все предыдущие сообщения вперемешку и по картине-заданию, и флуд)
А вот если сейчас начнем дальше дискутировать, то точно уведем тему в дебри biggrin

Quote (Vlat)
Чё-то я , Багирка, не найду той таблицы с раскладкой авторов по заданиям БЭО-9..
Вы, кстати, с Белоснежкой в первых рядах...

Если Вы про таблицу, где выбирали лучшее задание, то она в архиве БЭО-9.
Я вряд ли могла быть в первых рядах, поскольку в последних битвах мои задания были очень редкие. Максимум 1-2.

Quote (Vlat)
И тогда получается так, что я не видел заданий тех, КОГО НЕ ЛЮБИЛ...

Ну вообще-то я так полагаю, что любовь/не любовь вообще не должны влиять не ответы экстрасенса.
Но вполне вероятно, что сложнее настроиться на задание, когда к автору испытываешь какое-либо неприятие.
Поэтому я вообще стараюсь абстрагироваться от автора, когда смотрю задания, правда не всегда получается biggrin

Quote (Vlat)
Однако, точно знаю, что НЕ угадывал я задания МАЛООБРАЗОВАННЫХ Людей и Угадывал задания людей с Высшим образованием.

Эмм... 1. Мне не нравится слово "угадывал", это неправильное слово)))
2. Но мои задания и там, и тут Вы чувствуете очень неплохо (не все и не всегда, но в большинстве своем), однако у меня нет ВО и периодически Вы меня тоже безграмотной считаете)))

Ну а вообще я повторюсь, на мой взгляд сенсорика не может подчиняться никаким законам, статистике и т.п.
Слишком много различных факторов влияет. Я думаю, что даже Ванга или Мессинг тоже не всегда могли всё видеть точно.


"Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявить понимание и прощение."
Дейл Карнеги.
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? (обсуждение процессов при сенсорном просмотре)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz