Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? (обсуждение процессов при сенсорном просмотре)
Экстрасенсорный просмотр. Как это работает?
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:35:18 | Сообщение # 1
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Перенос сообщений

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:35:28 | Сообщение # 2
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
О! и самое "главное" мое открытие, это когда я пришла к выводу, что "мозг" видит так же как и глаза, т.к. при внутреннем просмотре (экстрасенсорном) реагирует на те же внешние параметры просматриваемого, что и обычные глаза, а именно, на цвет, интенсивность цвета; яркость. контрастность, насыщенность. Так же на форму. Только процесс считывания визуальной инфомрации при "внутреннем" (экстрасенсорном) просмотре - более длительный и, мне кажется, по крайней мере мне не хватает терпения дождаться конца этого процеса в следствие чего я начинаю быстренько "домалевывать" картинку.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:35:38 | Сообщение # 3
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
огда я пришла к выводу, что "мозг" видит так же как и глаза, т.к. при внутреннем просмотре (экстрасенсорном) реагирует на те же внешние параметры просматриваемого, что и обычные глаза, а именно, на цвет, интенсивность цвета; яркость. контрастность, насыщенность.

Не знаю, я иногда наоборот увижу какую-то малосущественную деталь, a "слона" и не замечу.

Quote (Sibylle)
я начинаю быстренько "домалевывать" картинку.

Это еще что! Даже в обычной ситуации, не сенсорике, мозг домалевывает картинку. Кажется, на старом форуме я уже выкладывала оптическую иллюзию Мона Лизы, которая демонстрирует это.
http://www.echalk.co.uk/amusements/opticalillusions/illusions.htm
Нажмите по ссылке на иллюзию под названием Mona Lisa, потом нажмите на слово "Illusion", посмотрите внимательно на появившуюся картинку, ничего стpанного не видите? А потом нажмите на "Rotate". Я особо картинку не рассматривала и ничего не заметила, пока не перевернули.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:35:48 | Сообщение # 4
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Не знаю, я иногда наоборот увижу какую-то малосущественную деталь, a "слона" и не замечу.

She, это другое. Я понимаю, как мне думается, что вы имеете ввиду; это очень знакомо. Например, вижу сцену (с просмотром камчатского дела, как нить поделюсь, на мой взгляд интересный опыт) : преступник с девушкой разговаривает. Девушку практически не вижу, то, что за ней вообще в дымке, только интуитивно (вот я еще не анализировала этот момент, на мой взгляд, потрясающе интересный и важный; присутствие и подсказка интуиции при экстрасенсорном просмотре, т.е. есть мнение, что экстрасенсорный просмотр это и есть работа интуции, у меня получается, что не совсем так или по крайней мере существует несколько видов интуиции; буквально ощущение, что щупаю мыслью объекты, которые не могу разглядеть, и таким образом догадываюсь об их истинных размерах, форме и цвете) чувстую, а не вижу, (это все находясь в состоянии экстрасенсорного просмотра ситуации) постройку за спиной у девушки и вообще все такое как в дымке, с учетом плохого освещения в реале, когда, судя встреча такая действительно происходила, и непонятным образом я вижу ворсинки на шапке у преступника, причем с невероятной четкостью; как они торчат распушенные морозом и как у них меняется окрас по их длине и глаза из под шапки. Вот казалось бы. Я видела фото девушки, а значит могла бы, наверное, ее то разглядть хорошо, как известный моему сознанию объект, но нет, - я видела ее также плохо как и ни разу в жизни не виденное, только позже на фото, место в Петропавловске-Камчатском.
почему при просмотре что-то с особой отчетливостью видится, причем это может быть какая-то деталь или эпизод, непонятны почему именно она или он с особой отчетливостью вырисовывающийся...
Но, повторюсь, это несколько инное.
Речь идет о законах восприятия зрительным органом, т.е. глазами окружающий мир. Дело в том, что мы видим не только цвет в чистом виде, а реагируем на яркость, насыщенность, контрастность света, цвета, т.е. того, что и придает предметам форму, очертания, объм.
Если помните, несколько лет назад я приводила в качестве примера моего маленьго "открытия" ответы участников форума на одно задание с заливкой, за кототорой было изображение тигра в воде.
так вот, тигр випускал шарики кислорода, которые поднимались вверх. А сверху как раз , этого небыло видно, но я могу это утверждать, освещение, причем достаточно яркое и пузырьки кислорода освещались, как то, что ближе всего находилось к поверхности источника света и имело объем. Так вот, практически все участники тренировок "увидели" пузырьки кислорода. Другое дело, что каждый интерпретировал увиденное в силу своего воображения и предствления о том, что бы это могло бы такое быть (вопрос интерпретации wink ), при этом мало кто что-то разглядел еще и даже описывая, сложно было идентифицировать с изображением на фото. А дело было в том, что пузырьки воздуха обладали самой высокой яркостью цветовой.
У меня не дошли руки дальше развить затронутую тогда мною тему, о чем несколько жалею, т.к. еще хотела предложить тренировки на заданиях, которые изучают художники и искусстоведы, а именно законы восприяти и отображения внешнего мира в цвете, (свете) и форме.


Сообщение отредактировал Sibylle - Ср, 2011-Окт-12, 01:14:07
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:35:58 | Сообщение # 5
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She,
Quote (She)
Нажмите по ссылке на иллюзию под названием Mona Lisa,

спасибо, интересно, надо посмотреть.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:08 | Сообщение # 6
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Например, вижу сцену

Спасибо, интересно очень.

Quote (Sibylle)
Если помните, несколько лет назад я приводила в качестве примера моего маленьго "открытия" ответы участников форума на одно задание с заливкой, за кототорой было изображение тигра в воде.

Да, я хорошо помню это задание. Вот оно http://clubbe2.ucoz.ru/forum/22-380-20 Только кусок мяса там, имхо, самый яркий, а пузырьки как раз не очень, на мой непросвещенный взгляд


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:18 | Сообщение # 7
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Вот оно

спасибо за ссылку!
прочла в том числе и свой ответ на задание...о:)
я вот думаю или я такая испорченная стала или раньше была такая наивная, но пока читала свой ответ, по описанию такооое воображение дорисовывало )))))))) Вот поистине, пока строчишь свои видения, не замечаешь,как это со стороны может интерпретироваться )))) Но по сути верно: такая глыбина в прыжке из воздуха в воду и такой мощь в движении ...

She,
я поищу хорошие определения таких понятий как яркость, насыщенность и т.п. цвета, света, - это необходимо для прояснения данных понятий, как оказалось на тех же основаниях, что и в реале диктующих свои законы при экстрасенсорном просмотре.
Представьте себе: похитили человека, но он знает, что его будут разыскивать сенсы. Знаете, что бы я ему порекомендовала? Это каким-то образом то место, где она находится выделить для лучшего экстрасеснорного просмотра чем-то, что имеет повышенную яркость или интенсивнсоть света, цвета, контрастность. Можно выложить слово типа SOS или любой другой опознавательный символ.
Мне пришла в голову идея, может быть сделаем серию заданий на выявление повышенной способности экстрасенсорно воспринимать цвета с повышенной яркостью или контрастностью?
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:28 | Сообщение # 8
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
я вот думаю или я такая испорченная стала или раньше была такая наивная

Чего, это там самый лучший ответ, а воображение включать вредно.
Я тоже свой ответ прочитала). Помню я была им сильно недовольна, а сейчас прочиталa - ничего так, нормально ответила...

Quote (Sibylle)
Представьте себе: похитили человека, но он знает, что его будут разыскивать сенсы. Знаете, что бы я ему порекомендовала? Это каким-то образом то место, где она находится выделить для лучшего экстрасеснорного просмотра чем-то, что имеет повышенную яркость или интенсивнсоть света, цвета, контрастность.

интересно, но, наверное, трудновыполнимо. Еще подумала, человек, имхо, и так посылает сигнал, но не визуальный, а сигнал своего страха, который теоретически можно считать (наверное) и,наверное, определить в каких местах он посылался...

Quote (Sibylle)
Мне пришла в голову идея, может быть сделаем серию заданий на выявление повышенной способности экстрасенсорно воспринимать цвета с повышенной яркостью или контрастностью?

Давайте, отличная идея! Давайте вы сделаете ветку и поставите первое задание, чтобы был пример как задания ставить...


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:38 | Сообщение # 9
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
к сожалению сейчас очень мало времени, но комментарии чуть позже последуют.
Lave Movie Maker рулит! ))))))
я использовала опцию по выявлению наиболее ярких цветовых пятен на изображении и результаты ошеломляющие, согласитесь! Просто автоматом приходят на ум ассоциации наших дорогих форумчан!

Узнаете "жемчужины", не помню сейчас чья ассоциация? ))))

касательно куска мяса. Казалось бы - красный насышенный цвет; передний план и все это проигрывает в выразительности тем фрагментам, что наиболее ярко освещенны, т.е. обладают наибольшей яркостью.
Не цвет определяет выразительность, а интенсивность освещения, свет и степень отражающаей способности фактуры тех или инных предметов.

Прикрепления: 8683561.png (60.9 Kb)


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2011-Окт-13, 03:20:36
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:48 | Сообщение # 10
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
я привела в качестве теста слова на изображении постепенно увеличивая яркость цвета букв. Чем ярче, тем быстрее и лучше бросается в глаза.
К сожалению не получается повторить один вариант этого фото , просто замечательно демонстрирующим затроную тему.




Прикрепления: 6459835.png (20.1 Kb) · 6638687.png (21.1 Kb) · 1974571.png (21.2 Kb) · 3593244.png (21.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2011-Окт-13, 03:22:52
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:36:58 | Сообщение # 11
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
возьму свежий пример: мой ответ на заливку с изображением Агаты Кристи.
Пока не включилась моя фантазия и я не начала сочинять, мне удалось ухватить изображение на мониторе, т.е. по тому же принципу, я так понимаю, у меня получилось, как в моем ответе на задание в теме "удаленное видение". Небольшое отступление: поражает правдивость именно такого типа просмотра. Как это у меня получается, я еще не знаю , смогу ли закрепить эту сопосбность или нет.
Вот, что я написала в ответе по заливке с Агатой Кристой: "увиделось резко светлый цвет словно от заливки, а потом светло серебристый".
Помню меня порязила яркость изображения, из-за которой я не смогла сразу рассмотреть детали. Потом потаясь все-таки рассмотреть изображение стал выявляться серый цвет, но все равно очень яркий, что я его сравнила с серебристым. Это говорит о сильной яркости изображения.
Т.е. второй реальный пример того, как внутренний взор (экстрасенсорный) видит, реагирует на те же визуальные признаки изображения, что и глаза.
Мне помешало более детально рассмотреть изображение на мониторе голос, который позвал Лану.
Я теперь думаю, почему я увидела именно тот отрезок, когда Лана делала задание. Или на мониторе изображене без заливки вообще было короткое время? Тогда у Ра, получается изображение карты было дольше на мониторе? А если нет? Тогда какие факторы влияют на то, что в одном случае я спокойно погружаюсь в изучение изображения на мониторе,а в другом вижу очень быстро фотографию на той стадии, когда мозг еще не успевает считать информацию, но уже среагировал на визуальный ряд выраженный в контрастности и яркости изобаженного.
Мне кажется не цвет рулит, и не контрастностность, по крайней мере в мерые секунды, а именно яркость .
привожу фото А.Кристи для подтвержедния увиденного мною эффекта "резко светлого цвета" и уже при всматривании "светло-серебристы", т.е. серебро ассоциирутеся с материалом, у которого высокая светоотражающая способность, т.е. не задумывясь над эффектом, я привожу ассоциацию с ним; т.е. проступает постепенно цвет, но интенсивность освещенности еще сохраняется в восприятии изображения.

Первое фото: первое впечатление от изображения; довольно абстрактное; внимание на светлые и темные пятна и их соотношение в просматриваемом;

Второе: появление светло-серебристого, "наверное платье", как я написала; уже пошли контуры , т.е. из абстрактной картинки , состающей из пятен цвета (света, разной степении нассыщенности)постепенно превращается в изображение, на котором мы можем идентифицировать узнаваемые для нашего сознания формы; как-то определила, что вижу платье (одежда) и женский силуэт.
ЗЫ
мне все-таки интересно, если бы я не отвлеклась на голос, позвавший Лану, до какой степени конкретики можно дойти при просмотре такого плана и вообще, любого просмотра и какие факторы на это влияют.

Третье: в качестве сравнения фото с сильной контрастностью свето-тени и цветовых пятен. И контраст не срабатывает, может быть потому, что его нет в такое степени на фото, но ведь и яркость, хотя и очень высокая, тем не менее...а сразу видится как светлое пятно, причем интенсивностью яркости бросающееся в глаза. Не черный, заметье, хотя присутствует интенсивный темный или как в заливке с тигром, там также хватало темных деталей, но их никто не описал, возможно потому, что просто сразу обратили внимание на притягивающий яркий светлый и на нем как бы зацикливаясь, уже не пытаяь разглядеть темные пятна.


Прикрепления: 4388617.png (95.8 Kb) · 9112221.png (116.8 Kb) · 7105067.png (116.0 Kb)


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2011-Окт-13, 13:50:13
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:37:08 | Сообщение # 12
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
ЗЫ
на днях постараюсь подготовить задания для тренировок по теме.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:37:18 | Сообщение # 13
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Sibylle, ну что я могу сказать? Большой труд, вы - молодец, но все равно не убедило. Можеть быть, потому что я единственная из всех не увидела никаких пузырьков воздуха вообще? )). Мне кажется такой ответ форумчан, есть случайность. Именно, как я говорю, орбитрально был увиден несущественный объект. Т.е. выбор того, что увидится почти случаен. ИМХО, я вижу именно так. При разных просмотрах одной заливки могут вылезть разные детали в случайном порядке. Вы скажете, 3 человека увидели и лишь 1 не увидел! Опыт постановок заливок и прочтения ответов на них меня убедили, что сенсы (назовем так нас, скромных практикующих) не просматривают заливки независимо. Т.е. если один человек делает ошибку , такую же ошибку сделают еще по-крайней мере часть отвечающих, не всегда, но часто. Нет, они не списывают ответы друг с друга, по-крайней мере, не списывают написанное на форуме, а может быть списывают телепатичеки след в информационном поле. Думает один человек очень напряженно о пузырьках и их видят все. Заметьте, едиснтвенный человек, кто пузырьков не увидел была я и я отвечала первая, а не в середине где-то. Т.е. кто-то после меня увидел пузырьки и пустил эту инфу в инфополе. Таково одно из объяснений.

О списывании инфы с других форумчан. Из многих случаев, меня, наверное, потряс пример нашей Капли на старом форуме больше всего. Я хотела поставить заливку, сложную, на ней был изображен парад, много людей в костюмах и т.п. Но не поставила, а в последний момент поставила что-то другое, уже не помню почему. К моему удивлению, Капля начала описывать парад, причем в таких выражения, что ошибки быть не могло или случайности. Формулировок не помню, но было указано столько деталей, что отпали все сомнения. Она считывала не с заливки, она считывала с меня! Имхо, такое же считывание происходит не только с автора заливки, но отвечающих. Однажды Света поставила заливку цветка и спросила, что за цветок. Я, например, увидела розу не читая ответы других форумчан вообще. Ну и все ответила, что это роза. А это был совсем другой цветок, уже не помню какой, на розу ну ни капельки не похожий. Откуда такое единодушие в ответах?

Только серия повторных опытов может меня переубедить! Давайте сделаем новую ветку в тренировках и посмотрим, чье кун-фу сильнее)))! Ну в смысле, кто прав))) На днях наваяю какое-нибудь задание).

Ну и кроме того, вы исходили из тезиса, что при экстрасенсорном видении человек видит, как обычным зрением. Ну трудно поверить, что на картинке, сначала взгляд останавливается на пузырьках. У меня - на морде, по-моему. Картинка в посте 15 может убедить, да, но в посте 16 обработка настолько сильная, что терятся фактурность, по такой обработка нельзя увидеть пузырьков, только пятна, значит поверить сложнее.

Не знаю, что сказать про Агату Кристи. Может быть, вы видите иначе, чем другие люди? Может быть видение, он индивидуально для каждого?


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:37:28 | Сообщение # 14
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Ну и кроме того, вы исходили из тезиса, что при экстрасенсорном видении человек видит, как обычным зрением. Ну трудно поверить, что на картинке, сначала взгляд останавливается на пузырьках. У меня - на морде, по-моему.

She,
это не ваш глаз смотрит на морду, первым дело, а ваше сознание (или что там отвечает за подобные процессы) переводит информацию визуальную на уровень узнавания, смыслового значения.
Специалисты, изучающие подобные вопросы, возможно , могли бы пролить свет на вопрос, но мне кажется они сами не обладают инфомрмацией по этому вопросу в полном объеме.
Наш мозг обрабатыет визуальную информацию благодаря чему линии, цветовые пятна приобретают для нас смысл, т.к. мы "узнаем" за определенным сочетанием линий и цвета знакомые формы, их сочетания, цвета, как-то животное, глаза, вода, шерсть, полосы на шерсти, морда и т.д.
На самом деле когда информация поступает в мозг, - воспринимает увиденное не как глаз, морда, шерсть и т.д.. - а именно как пятна свето-тени, линии, контуры, цвет и т.д. Вот я и думаю, что в первую очередь воспринимает мозг и в какой последовательноти формируется из абстрактных пятен, потом очертаний образ. В данном случае, я предполагаю, что самые яркие, осветленные , способные отражать свет детали изображения.
Я вспомнила еще пример, когда описала ВАлекса, участника одной из БЭ на ТНТ, когда пыталась увидеть будущих участников (на тот момент еще будущих) и из всех представленных участников обратила на его фигуру, т.к. он таким светлым большим пятном сильно виделялся на фоне остальных.
Еще один пример из последних: когда по фамилиям я описывала учатников новой БЭ и хорошо увиделась участница с белыми волосами; и есть еще много др.примеров.
 
Дата: Чт, 2011-Окт-20, 07:37:38 | Сообщение # 15
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Можеть быть, потому что я единственная из всех не увидела никаких пузырьков воздуха вообще? )).

я уверена, что при попытке получить информацию сенсорным путем, подключается не только способность считывать инфомрацию визуального ряда, но и ощущения и вообще все, что включается при, скажем,когда мы вспоминаем что-нибудь. Кто-то больше визуал и ему скорее придет информация визуального порядка, у кого-то тактильные ощущения и т.п.
Я почувствовала после очень яркого света (по всей видимости мощные средства освещения типа софитов , которые располагались непосредственно над водой и благодаря чему пузырьки воздух, те, что уже поднялись к поверхности , также затылок и шея тигра оказались самым ярким пятном на фото) , - мощное движение сравнимое со стихийным , из чего делаю вывод, что тигры оч мощные животные с потрясающей энергетикой ))


Сообщение отредактировал Sibylle - Пт, 2011-Окт-14, 16:28:57
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » Экстрасенсорный просмотр. Как это работает? (обсуждение процессов при сенсорном просмотре)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz