Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | вИдение смерти и состояния Души после нее - Страница 3 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » вИдение смерти и состояния Души после нее (ясновидение, смерть, Душа после смерти)
вИдение смерти и состояния Души после нее
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 17:06:02 | Сообщение # 31
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (капля2)
- а может это не имеет особого значения?

если это только мои фантазии, то не имеет, безусловно.
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 19:26:52 | Сообщение # 32
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Sibylle, нк как же - фантазии, то же скажешь)))
Ну может это твое какое-то особенное расстояние, и только ты можешь сказать, почему 2метра, а не 40 cm, например
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 21:41:31 | Сообщение # 33
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
капля2, я все больше прихожу к мысли, что во время просмотров мы видим энергию, которая облекается в знакомые формы и цвета, т.е., к примеру, мы не видим стол или дерево,но, мы видим, скажем, энергетический отпечаток стола или дерева который находится в каком-то пространстве, скорее всего том, что принято называть информационным полем. Наши ощущения, эмоциональное восприятие - это тоже энергии, которые мы различаем по производимому на нас впечатлению от них. Т.е. вообще все имеет энергетическую...не знаю, как это называется, скажем - основу.
Т.е. энергии мы осознаем в виде всевозможных форм, цвета, эмоций, ощущений, в том числе тактильных, света. Свет - тоже энергия или волны, содержащие энергию. Был бы физик, - объяснил бы ))
Когда у человека есть риск умереть, я вот сейчас подумала, какое сравнение привести и подумала, что можно сравнить с брешью в энергетическом поле человека, из которого (поля) может переходить его энергия, скажем поле "того света".
Видимая мною сущность рядом с человеком, которому грозит опасность (чаще всего болезнь) - возможно этого же самого человека энергия, но которая наполняет нечто, что я вижу в виде энергетического сгустка называемого мною сущностью, вот вспомнила, не эту ли самю сущность некоторые экстрасенсы называют ФАНТОМОМ?, но это так, к слову. Но может быть это что-то, выражаясь языком готических романов - "вестник смерти", т.е. самостоятельная субстванция относящаяся к миру мертвых или сама госпожа Смерть )). Хотя вот то, что эта "сущность" визуально (по качеству энергии) менятеся в зависимости от состояния человека (уже умер или опасность смерти) - она непосредственно связана с человеком.

Т.е. видимая мною сущность, к слову, я не утверждаю, что подобное есть на самом деле, я лишь поделилась наблюдениями , когда набралось некоторое кол-во сходных видений, ИМХО, - энергетический сгусток. Ничего сверхестественного в нем нет. Лишь невидимой невооруженным глазом.


Сообщение отредактировал Sibylle - Вс, 2012-Мар-25, 22:53:40
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 21:50:20 | Сообщение # 34
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (капля2)
и только ты можешь сказать, почему 2метра, а не 40 cm, например

если ты так считаешь, то ты считаешь, что это плод моей фантазии, а потому не имеет объективных параметров, которые можно было бы , скажем, зафиксировать сверхчуствительной аппаратурой.
Возомжно.
интересно, удалось ли ученым зафиксировать, как отделяется душа от тела человека на энергетическом уровне и вообще, какие происходят измненеия в энергетическом поле умирающего человека, пространстве рядом с ним. Скажем, появление в помещении неких "левых" энергий и т.п.
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 22:27:13 | Сообщение # 35
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
и вообще, какие происходят измненеия в энергетическом поле умирающего человека, пространстве рядом с ним. Скажем, появление в помещении неких "левых" энергий и т.п.

По-моему, однозначного ничего никогда не фиксировалось. Если знаете, какие-то однозначные исследования, отпишитесь здесь, пожалуйста. Но менее скептически настроенные энтузиасты делают какие-то странные фото со сгустками (я на старом форуме фотки выкладывла и спрашивала мнение, и Фаргус (не скептик ни разу, как помните) написала, что все вот эти туманности на фотографиях не имеют отношения к паранормальному (не помню что именно она писал, дефекты пленки или еще необъясненные природные явления). Еще энтиузиасты вроде регистрируют перепады температуры на несколько градусов в местах появления левых сущностей. Так это или нет, я не знаю, но если бы все ученые согласились с паранормальной природой локальных перепадов температуры, то не было бы научно-популярных фильмов с такими выводами "Нет мест с привидениями, есть люди с привидениями", т.е. привидений видят лишь определенные люди и в разных местах, а в якобы местах с привидениями объективно зафиксировать ничего нельзя или чтоб все их увидели (это такой фильм смотрела когда-то) . Так что никакой ясности(.

Про энергетику смерти ничего не скажу, но вот про привидений Википедия суммировала так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Привидение

Quote (Sibylle)
интересно, удалось ли ученым зафиксировать, как отделяется душа от тела человека на энергетическом уровне

Нет. В теме по сновидиниям я вроде давала размышления (вроде достаточно обоснованные) исследоватей о том, что ничего не отделяется и почему


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 22:50:36 | Сообщение # 36
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
She, спасибо.

Но, к сожалению, свет не проливает. Я думаю проблема основная в в примитивных познаниях в области той же физики. Мы много чего не в состояии еще объяснить, а значит признать )
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 23:45:49 | Сообщение # 37
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Ну, к примеру, то что читала я - ничего не отделяется, а происходит постепенный распад энергетических тел. Сначала перестает функционировать физическое, на 3 день эфирное, на примерно 40 астральное и т.д. Но этот процесс может быть нарушаем в связи с какими-либо факторами. И человек застревает, например на астральном плане в своих вожделениях или что-то в этом роде.
Я как-то с покойниками не оч, близко пока только 1раз была, ничего меня не удивило. Было ощущение того, что человек ходил по комнате и пытался всех успокоить как живой. Eще 1 раз проснулась с ощущением, что деда нет. Через минут 10 раздался звонок и сообщили о его кончине. Другие родственники уходили, но ничего такого больше не испытывала.
А, когда жила в квартире у мужа, всегда было ощущение что за мной кто-то наблюдает и я там боялась оставаться одна до ужаса. Там над моей головой рвались лампы и горела проводка. Потом одна умная тетенька сказала, что там жил фантом мамы моей свекрови. Причем она так лихо живописала нам проблему, вторая на тот момент заботила ее дочь ( свекровь) что ни малейшего сомнения в том, что тетенька чего-то там напридумывала просто не осталось. (у свекрови было 2 каких -то особенных))) половника и она давно и тчетно их искала, а фантом ее матери сказал умной тетеньке, где эти половники находятся:)) человек был в гостях проездом и про эту душераздирающую историю с многомесячным поиском половников просто не знал)
 
Дата: Вс, 2012-Мар-25, 23:48:32 | Сообщение # 38
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Иногда в энергополе человека ощущаю наличие сущности, реже вижу. Часто за спиной ближе к левой стороне. Это так называемые никротические привязки из других более изких миров. Они здорово отсасывают энергию у человека а иногда и полностью подчиняют его волю себе.
Как я понимаю, это тож чьи-то души, которые в силу каких-то обстоятельств лишились возможности поступательное эволюционировать и паразитируют на душах других существ постепенно вытесняя их и замещая их собою. Как правило они страшны до жути, а еще иногда и пахнут плохо, оч часто почему-то тухлым луком surprised ну это лично для меня


Сообщение отредактировал капля2 - Пн, 2012-Мар-26, 00:17:03
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 00:03:25 | Сообщение # 39
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Капелька, оч интересно.
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 00:37:44 | Сообщение # 40
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
Я думаю проблема основная в в примитивных познаниях в области той же физики

Да не сказала бы, что познания в физике примитивны...
Но свет, написанное мною, не проливает это точно).

Quote (капля2)
у, к примеру, то что читала я - ничего не отделяется, а происходит постепенный распад энергетических тел. Сначала перестает функционировать физическое, на 3 день эфирное, на примерно 40 астральное и т.д.

Ага, это вроде буддистские представления. Я тоже читала.

Quote (капля2)
Eще 1 раз проснулась с ощущением, что деда нет. Через минут 10 раздался звонок и сообщили о его кончине.

это скорее ясновидение. Моя мама тоже "увидела" во сне смерть своей свекрови.
А вот после смерти ее матери у нас в квартире тоже что-то незначительное пропало, так и не нашли, и мои родители связывали это с какой-то мистикой, но я думаю это скорее связано с провалом в памяти у кого-то в семье))) В мистическое объяснение я так и не поверила.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 00:41:12 | Сообщение # 41
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Насчет слева или справа, я читала, что появление сущности справа - это нехорошо и к ним надо относиться осторожно. В смысле справа появляется сущность, которая привяна к земле, привидение, в общем, не полностью отошедшая душа. А слева - типа появляются уже отошедшие души.
Но источник этого утверждения (книжка) вызывает сомнения.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 00:45:47 | Сообщение # 42
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
По поводу провалов -может и не в тему, но ... Пока мой старший был мелким ( до пяти лет) мы практически каждое лето гостили у мамы. Там никто не умирал, точно. А вот вещи моего ребенка пропадали. Когда мы уезжали всегда у 1 носков 1 носка не хватало, причем они до сей поры так и не найдены. А однажды пропали плавки. Искали все и по очереди. В течении всего лета с июня по сентябрь. Были куплены другие, а когда купаться было уже не возможно они вдруг оказались чуть ли не на самом верху в стопочке у всех на виду в пакетике, хотя другие вещи были без пакетов и не заметить одежду в пакетике на фоне другой без было малореально (сама поодежно перебирала эту стопку раз пять)) хотите верьте, хотите нет
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 00:57:24 | Сообщение # 43
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
She, С правой стороны, по имеющимся у меня сведениям, стоит, обычно, фантом ныне живого человека, у которого либо вы отсасываетесь энергию либо он у вас. Называется привязав со стороны настоящего. Все кто в физ теле в данный момент не существуют стоят слева.
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:00:52 | Сообщение # 44
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
а тогда с какой стороны ангелы хранители? Я когда слышала, если не ошибаюсь, что за правым плечом surprised
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:06:01 | Сообщение # 45
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Sibylle, нет, ангелы - это ангелы, они всегда стоят. Я про бреши в энерготеле. Ну как бы тут одно другому не мешает)
Я про ангелов не сильна, нотзнаю что стоять может и не 1 ангел, с чем такое может быть связано, не знаю... Надо Дорин Верче почитать


Сообщение отредактировал капля2 - Пн, 2012-Мар-26, 01:07:22
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » вИдение смерти и состояния Души после нее (ясновидение, смерть, Душа после смерти)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz