Приветствую Вас Гость | RSS
| Главная | вИдение смерти и состояния Души после нее - Страница 4 - Форум клуба Шестое чувство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: She, pushkin  
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » вИдение смерти и состояния Души после нее (ясновидение, смерть, Душа после смерти)
вИдение смерти и состояния Души после нее
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:10:29 | Сообщение # 46
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
А вот не мучаюсь дома, только у мамы и то теперь нет))) правда мелкий вырос и я теперь нахожу их в довольно странных местах...)))))
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:10:36 | Сообщение # 47
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (капля2)
She, С правой стороны, по имеющимся у меня сведениям, стоит, обычно, фантом ныне живого человека, у которого либо вы отсасываетесь энергию либо он у вас.

Quote (капля2)
а тогда с какой стороны ангелы хранители? Я когда слышала, если не ошибаюсь, что за правым плечом

Ну я в этом деле не копенгаген. За что купила - за то продаю...

PS. Я все-таки эту тему потом из тренировок опять в обсуждение необычных явлений перенесу. Не пугайтесь


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:11:46 | Сообщение # 48
капля2

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 1480
Репутация: 59
Статус: Offline
Давай, а про носки в юмор))) хотя тут и про видение души все-таки есть.
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:32:07 | Сообщение # 49
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
капля2, ок, свой пост про носки перенесла в "Юмор"

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 01:47:38 | Сообщение # 50
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Капелька, спасибо )
 
Дата: Пн, 2012-Мар-26, 21:37:56 | Сообщение # 51
pa77

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 343
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
с какой стороны ангелы хранители? Я когда слышала, если не ошибаюсь, что за правым плечом
да, тоже чего-то такое помню. Sibylle, им наверное без разницы - справа или слева - это же материальные понятия.
Quote (She)
это скорее ясновидение.
наверное, ощущение неких волн. She, это похоже, частный случай. Вот, например:
Quote
И вдруг тот же вихрь, “нравственный вихрь”, налетает на меня так же точно, как в прошлый раз. И если тогда я не поняла, что это такое, то теперь мне было всё ясно.
(все тот же Васильев)

...но думается, есть и другое: когда души умерших некоторое время среди нас находятся, или как в фильме "Константин", когда они "ходили" в другой мир.

...моя мама ждала здесь мою двоюрдную сестру (родственные души), чтобы потом уйти вместе. (мне так увиделось)
 
Дата: Чт, 2012-Мар-29, 02:54:30 | Сообщение # 52
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
перенесла тему обратно в этот раздел

Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Чт, 2012-Мар-29, 06:42:11 | Сообщение # 53
pa77

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 343
Репутация: 9
Статус: Offline
...после просмотра "Васаби" снова вспомнился давний вопрос: сжигание тела после смерти.

мое мнение - потом уже без разницы, что будет с физической оболочкой.

А как на самом деле - хотелось бы узнать...
 
Дата: Чт, 2012-Мар-29, 11:58:31 | Сообщение # 54
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (pa77)
мое мнение - потом уже без разницы, что будет с физической оболочкой.

смотрела научно-популярный фильм посвященный исследованию процессов происходящих с умершим человеком после смерти; к телу всевозможные датчики подключали и были обнаружены устойчивые реакции исходящие от мертвого тела на кремацию, которые можно перевести как панику, ужас и т.п.


Сообщение отредактировал Sibylle - Чт, 2012-Мар-29, 11:59:30
 
Дата: Пт, 2012-Мар-30, 06:44:18 | Сообщение # 55
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Sibylle)
к телу всевозможные датчики подключали и были обнаружены устойчивые реакции исходящие от мертвого тела на кремацию, которые можно перевести как панику, ужас и т.п.

Боюсь даже представить, что они там в мертвом теле меряли, что можно перевести как панику и ужас...


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2012-Мар-30, 16:14:16 | Сообщение # 56
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (She)
Боюсь даже представить, что они там в мертвом теле меряли, что можно перевести как панику и ужас...


Нашла; отрывок из упомянутого мною фильма, как раз упомянутый эпизод:
http://video.yandex.ru/#search....2-07-12
эксперемент проводили в мссковскм крематории в 96г.прошлого века. Подключали к покойнику энцефалограф.


Сообщение отредактировал Sibylle - Пт, 2012-Мар-30, 16:15:52
 
Дата: Пт, 2012-Мар-30, 18:16:37 | Сообщение # 57
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Sibylle, спасибо

Quote (Sibylle)
эксперемент проводили в мссковскм крематории в 96г.прошлого века.

Это говорит о многом! Сама в 1996 г. работала...Не говорю, что все сделанное после 96 года - фигня, но, скажем так, наша наука в 1996 г (и сейчас) не переживает свои лучшие годы. (((

Ничего не могу сказать по сабжу. Я так поняла, что хороших энцефалографистов вообще-то немного. Я точно ничего в энцефалограммах не понимаю. Но с точки зрения логики, смерть мозга на энцефалограмме (энцефаллограма меряеть активность мозга) - это критерий смерти. Если энцефалограмма показывает, что мозг активен и испытывает ужас, то человек в морге находится не должен!

Я так понимаю, что в разлагающемся мозге, тоже можно тоже намерять артифакты той же записи, но как я понимаю опытный энцефалографист должен различить. Вот нашла критерии http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_мозга
Quote
Электроэнцефалография-ЭЭГ
Может быть проведена у постели больного. Требует участия квалифицированного специалиста — интерпретатора. Не определяет активность ствола мозга. Электромозговая тишина (electrocerebral silence-ECS) не исключает возможности обратимой комы. Необходимо продолжение наблюдения за больным не менее 6 часов после определения ECS. ЭЭГ может быть использована для уточнения диагноза смерти мозга у больных, у которых достоверно исключены: медикаментозная интоксикация, гипотермия или шок. Определение электроцеребральной тишины на ЭЭГ основывается на отсутствии электрической активности > 2 микровольт при следующих условиях:
Записывающие электроды со скальпа и нейтральные (referential) электроды должны находиться на расстоянии больше 10 см
Запись проведена с 8 электродов на скальпе и одном на ухе
Сопротивление между электродами менее 10 000 Ом (или импеданс менее 6 000 Ом), но более 100 Ом
Чувствительность (Sensitivity)2микровольта/мм
Константы времени для частей записи 0,3-0,4 сек(time constants for part of recording)
Отсутствие реакции на стимулы(боль, шум, свет)
Запись более 30 мин
Повторное исследование в сомнительных случаях
Квалифицированный техник и электроэнцефалографист с опытом работы в отделениях интенсивной терапии
Передача ЭЭГ по телефону не допустима.


Что интересно по ссылке делаешь вывод, даже в коме уже можно ничего не суметь увидеть мозговой активности (по-крайней мере, по использованным критериям), а они от мертвого тела могут!


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Пт, 2012-Мар-30, 19:26:53 | Сообщение # 58
pa77

Генерал-майор
Группа: Ложа
Сообщений: 343
Репутация: 9
Статус: Offline
Sibylle, спасибо за видео!
Quote (She)
Боюсь даже представить, что они там в мертвом теле меряли

She, да, думается, что физикой здесь ничего не измерить, - клетки мертвы, нет никакой активности - иначе это еще не смерть.

Из своего опыта - взгляда на свое физическое тело со стороны в сновидении - глубоко без разницы, что будет с физическим телом. Никакого отождествления с ним нет.

... Александра говорила, что видит умерших, которые приходят к своим захоронениям. - тоже не понятно, что будет, если тело кремируют.

Sibylle, интересно было бы Ваше мнение узнать - вы ведь обладаете видением. cool
 
Дата: Сб, 2012-Мар-31, 07:41:38 | Сообщение # 59
She

Меткий Голубь
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2932
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (pa77)
клетки мертвы, нет никакой активности - иначе это еще не смерть.

Я о том же.

Quote (pa77)
Александра говорила, что видит умерших, которые приходят к своим захоронениям

Мне, кажется, к интерпретации увиденного здесь надо относиться с большой осторожностью.
Как где-то Сибил писала (и я совершенно с этим согласна) восприятие видящего описывает увиденное так как может, т.е. в рамках знакомых образов и знакомых шаблонов. Добавлю, что еще, вероятно, и в рамках собственных религиозных или эзотерических представлений.


Все стою на камне,-Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,Радость или горе?
Может, озадачит...Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,А куда - не видит.<с>
 
Дата: Сб, 2012-Мар-31, 17:51:07 | Сообщение # 60
Sibylle

circuitus spiritualis
Генералиссимус
Группа: Ложа
Сообщений: 3424
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (pa77)
She, да, думается, что физикой здесь ничего не измерить, - клетки мертвы, нет никакой активности - иначе это еще не смерть.

так опыты в крематории это тока эпизод! Были также сюжеты о том,как к мертвому телу еще что-то подсоединяли на протяжении , если не ошибаюсь, 40 дней! wink
Quote (pa77)
Sibylle, интересно было бы Ваше мнение узнать - вы ведь обладаете видением.

специально не "смотрела" по теме. Вот озвучила лишь то, на что обратила внимание и что, как мне показалось, имеет отношение к "миру мертвых".
Один раз в жизни видела то, что ,наверное, и называют привидением. При этом у меня был выход из тела; "в теле" - не видела, но ощущала и было это один раз. Кроме меня ощущали все , кто оказывался в этой квартире ночью, включая кота, который вел себя абсолютно неадекватно.
Одни раз находясь в гостях у знакомой, мы заговорили о бывшей хозяйке дома которая и умерла в нем, в которым мы были, и я "увидела" ее внутренним взором, описала знакомой и она была поражена, т.к. я в точности описала даже рубашку, в которой та умерла. Причем я описывала ее как присутствующий в доме "дух" т.е. не просто отпечаток в информационном поле дома, но и как довольно самостоятельную единицу, если так можно выразиться. Вот такой бестелесной я ее и увидела "внутренним" взором.
Что-то утверждать невозможно в данной теме. Причем это касается и атеистических взглядов на вопрос.


Сообщение отредактировал Sibylle - Сб, 2012-Мар-31, 18:08:47
 
Форум клуба Шестое чувство » Экстрасенсорика (теория) » Обсуждение необычных явлений » вИдение смерти и состояния Души после нее (ясновидение, смерть, Душа после смерти)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Voladores © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz